«барселона» выиграла со счетом 5:1 и выиграла 6 игр подряд! ямал тяньсю ассистирует, левандовски наносит удар вверх ногами

2024-09-23

отправляясь в лигу чемпионов с уверенной динамикой в ​​5 побед подряд, «барселона» уступила «монако» в первом туре на выезде и получила удар. не дав команде много времени на отдых, «барселона» тут же вернулась на домашнюю арену и сыграла на выезде с «вильярреалом» в шестом туре ла лиги. левандовски и рафинья оба забили по два гола, ямал тяньсю ассистировал, а торрес рэй забил свой первый гол, а «барселона» вернулась с голом. выездная победа 5:1.

«желтая подводная лодка» хорошо начала новый сезон, даже продав некоторых основных игроков серло, они остались непобежденными в первых пяти турах. в прошлом сезоне обе команды забили в общей сложности 15 голов и обеспечили два гола. бои для болельщиков. из-за множества травм в команде и следующей недели двойных матчей у флика не было другого выбора, кроме как продолжать продвигать молодых игроков из второй команды, чтобы обогатить состав, и в этой игре также поменялись молодые игроки, такие как кубаси, бальде и касадо. домингес и джеральд мартин из второй команды впервые вышли в стартовом составе в ла лиге, а левандовски, рафинья, педри, ямал, тер штеген и другие ключевые игроки продолжали выходить в стартовом составе;

после начала игры обе команды образовали противостояние. на 7-й минуте пино пробил сетку единственным ударом, но его не засчитали из-за офсайда. на 12-й минуте старый игрок «арсенала» николас пепе прошел справа. удар, и тер штеген сейв перед воротами, на 16-й минуте педри оторвал мяч и сместился вправо. ямал пробил с дальнего угла и пошел прямо к воротам, а рафинья добавил удар. был уничтожен. через минуту кардона сделал диагональную передачу слева, а удар баэны с небольшого угла не попал в штангу и вышел за пределы лицевой линии. на 20-й минуте педри организовал атаку в передовой зоне, торре получил мяч в промежность, левандовски навалился на защитников и забил низом - 1:0!

на 28-й минуте баэна сделал пас из среднего круга в землю, а айосе перес прошел нападающего тер штегена и затем поразил ворота. на 35-й минуте правая линия штрафной «ямала» докатилась до задней штанги эрика гарсии. пролетел головой, замечательный удар левандовски через голову попал в сетку – 2:0! левандовски забил 6 голов в 6 турах, возглавив список бомбардиров ла лиги, а левандовски забил 48 голов в ла лиге, что делает его польским игроком с наибольшим количеством голов в ла лиге;

«вильярреал» не рухнул после отставания на 2 гола. вместо этого на 38-й минуте баэна прорвал оборону «барселоны» точным диагональным пасом и самоотверженно забил мяч. , 2:1! айосе перес также забил 4 гола в первых 6 турах, вплотную преследуя левандовски. на 43-й минуте эрик гарсия не смог перехватить мяч в среднем круге, айосе перес прошел мимо, а единственный удар николаса пепе мужественно отразил тер штеген, только последующий угловой удар защиты, перехват тер штегена на высоте привел к травме поясницы; и флику ничего не оставалось, как заменить вратаря №2 пенья.

еще во втором тайме наступление «вильярреала» продолжалось с прежней силой. на 48-й минуте николя пепе прорвался вперед и пробил в дальний угол ворот, но первый гол не состоялся из-за офсайда, затем желтая подлодка снова попала в перекладину; барселона снова избежала невзгод. после постоянных упущенных возможностей «субмарина» пропустила еще один гол. на 58-й минуте торре решительно скорректировал удар с передней части штрафной, и диего конде не смог вовремя отреагировать, 3:1! торре отдал пас и забил свой первый гол в ла лиге.

на 66-й минуте «ямал» ворвался в штрафную и был сбит байи. судья после просмотра вар назначил пенальти, но левандовски с пенальти попал в штангу и не реализовал хет-трик. на 68-й минуте барри снова забил головой, но на этот раз снова в офсайде! надо сказать, что вильярреалу в этой игре очень не повезло и он пропустил 3 гола подряд.

удача действительно была на стороне «барселоны». на 75-й минуте рафинья с левого фланга штрафной ударил в байи и отскочил в сетку – 4:1! его автоголы постоянно не засчитывались, а «барселона» забила еще два удачных гола. лица болельщиков на трибунах «вильярреала» были пепельными. на 83-й минуте ямал на высокой скорости начал с правого фланга и широким диагональным пасом от внешнего подъема тяньсю продолжил игру с лета и забил гол. он также забил гол - 5:1! в 7 матчах, которые провел представитель в новом сезоне, «ямал» участвовал в результативности в каждой игре. на его счету пока 4 гола и 5 результативных передач. помимо участия в голах «ямал» также создал немало голов. игра угроза нападения.

в итоге счёт игры также стал 5:1. «барселона» выиграла 6 матчей подряд в чемпионате. вместе с «баварией» это единственные две команды, выигравшие чемпионат в новом сезоне. что «барселона» выиграла 6 матчей в ла лиге с победной серии 2017–18, а в турнирной таблице ла лиги «барселона» по-прежнему отстает от «реала» на 4 очка;