абсолютно даже за 98 минут! «арсенал» проиграл, «манчестер сити» вернулся на вершину таблицы со счетом 2–2, не проиграв в 48 домашних матчах.

2024-09-23

#championglorywithprizesessay# после первого тура лиги чемпионов в середине недели два гиганта премьер-лиги, «манчестер сити» и «арсенал», вернулись в лигу, чтобы начать пятый раунд турнира «блю мун», в котором они одержали полную победу. в первых четырех играх «легион» встретится с гостевым «арсеналом» на стадионе «этихад». «канониры» проиграли «манчестер сити» в чемпионской гонке два сезона подряд. если они хотят сбить их с трона премьер-лиги, они должны добиться хороших результатов в этом сезоне. прямой диалог но достичь этой цели непросто. в последних 9 матчах между «манчестер сити» и «арсеналом» дома в премьер-лиге они добились впечатляющего результата: 7 побед и 2 ничьих. они смогут продолжить свое выдающееся выступление, и это станет самым ярким моментом игры! обе команды встретились в первой половине этой игры. после того, как холанд открыл счет «манчестер сити», калафиоре и габриэль забили 2 гола подряд, что помогло «арсеналу» догнать счет. во втором тайме «канониры» сыграли с одним. меньше игроков, не смогли удержаться. дикие бомбардировки «манчестер сити» позволили стоунзу забить гол на 98-й минуте. в конце концов, обе команды пожали друг другу руки и сыграли вничью 2–2, и «арсенал» все же не завоевал кошмарное место. «манчестер сити» также продлил свой беспроигрышный рекорд дома – 48 игр!

в этой фокус-битве ни у одной из команд не было никаких сомнений. гвардиола дома использовал схему 4-2-3-1, где эдерсон вышел на позицию стартового вратаря, аканджи, четверка диаса и уокер сидели в защите. гюндоган и родри играют в роли двойного полузащитника, а бернардо силва и савиньо выстраиваются в центре поля. единственным стрелком остается харлан.

«арсенал», пришедший в страну кошмаров, следовал схеме 4-3-3 и начал защищать ворота «канониров». новый помощник калафио сформировал четверку защитников с габриэлем, салибой и тимбером. в оборонительной системе сака и томас. райс и мартинелли сидят в центре поля, а хаверц сотрудничает с троссаром в двойной стрелке.

после официального начала игры обе команды начали борьбу друг против друга. на 9-й минуте «манчестер сити» повел в счете дома, и хааланд получил единственный шанс, он забил гол низким ударом. норвежский «дьявол» забил 100-й гол после перехода в «манчестер сити» и помог «голубой луне» выйти вперед со счетом 1:0. однако на 22-й минуте калафиоли, вышедший в стартовом составе, повел в счете 1:0. нанес удар с передней части штрафной, зафиксировав мировую волну, он пробил десять пальцев эдерсона и сравнял счет до 1.

поднявшийся боевой дух «арсенал» воспользовался возможностью подать угловой перед концом тайма и забил головой габриэля, доведя счет до 2–1. однако в последний момент компенсированного времени первого тайма телло. тэд выбил мяч после свистка судьи, получил вторую желтую карточку в игре и был удален с поля, в результате чего «канониры» оказались в невыгодной ситуации, когда в выездной игре на одного игрока меньше.

после возобновления игры артета внес коррективы в замену, заменив саку на бена уайта, и изменил расстановку на пять защитников, чтобы повысить интенсивность защиты. однако «манчестер сити», имевший численное преимущество, напрямую стартовал с «арсеналом». осада, 10 бросков за 20 минут, заставила команду гостей запаниковать перед воротами, но выдающаяся игра раи позволяла «манчестер сити» снова и снова безуспешно возвращаться.

на 69-й минуте гвардиола заменил доку на фодена, который обладает лучшими бросковыми навыками, что дало команде стабильную конечную точку в атаке. лишь на 98-й минуте «манчестер сити» воспользовался возможностью тактического углового удара и развалился на части. несокрушимый «арсенал» сравняющий гол стоунза позволил «манчестер сити» избежать первого поражения в сезоне и сыграть вничью с «арсеналом» 2–2.

после сложной домашней ничьей с «арсеналом» «манчестер сити» обошел «ливерпуль» и вернул себе первое место в турнирной таблице. в этом сезоне, если «армия голубой луны» хочет защитить свой титул, ей придется столкнуться с беспрецедентными трудностями. надо хорошо подготовиться и выступить лучше!