палестина сыграла вничью со сборной южной кореи, бахрейн разгромил сборную австралии, и только сборная китая потерпела разгромное поражение.

2024-09-06

5 сентября стартовал первый раунд отборочных турниров лучших 18 азиатских команд чемпионата мира. в результате в трёх завершившихся матчах было два огорчения. палестинская команда на выезде сыграла вничью со сборной южной кореи со счетом 0:0, а команда бахрейна на выезде разгромила сборную австралии со счетом 1:0. только мужская сборная китая по футболу способствовала поражению со счетом 0–7. судя по этим трем играм, вся азия действительно прогрессирует, и только мужская сборная китая по футболу ретроградна.
в группе c австралийская команда дома встретилась с бахрейном. в первом тайме обе команды сыграли вничью 0:0. во втором тайме кузини из австралийской команды слишком высоко поднял ногу и был удален арбитром с красной карточкой. австралийская команда, которой пришлось бороться на одного игрока меньше, была растянута в обороне. на 89-й минуте сборная бахрейна все меньше играла на фланге. сутар заблокировал прострел караси ногой, и мяч фактически попал в свои владения. дверь. автоголом соперника сборная бахрейна завершила победу и одержала свою первую победу в 1/8 финала.
в группе b сборная южной кореи дома встретилась с командой палестины. в первом тайме южнокорейская команда не имела явного преимущества. палестинская команда забила гол, но он был признан недействительным из-за офсайда. во втором тайме ли гангрен упустил возможность, хамад совершил последовательные героические сейвы, сон хын мин забил пустой гол в дверной косяк, а палестинская команда также упустила единственную возможность в добавленное время. в итоге палестинская команда на выезде сыграла вничью с южнокорейской командой 0:0, что вызвало большое огорчение.
от команды таджикистана, вошедшей в топ-8 на кубке азии в начале года, до команды индонезии, вошедшей в топ-4 на кубке азии среди юношей до 23 лет, а теперь вошедшей в топ-18 на отборочных турнирах мира, сборной палестины и бахрейна. команды расстраивались одно за другим. общий уровень азиатского футбола продолжает повышаться, и единственным исключением является мужская сборная китая по футболу.