золотая медаль была «потеряна и восстановлена», а сборная китая по плаванию стала «заметной сумкой».

2024-08-31

агентство новостей синьхуа, париж, 30 августа (репортеры чжан вэй и ма сидзя) пережив захватывающую историю «потерянных и восстановленных» золотых медалей, сборная китая по плаванию вызвала еще больше смеха на паралимпийских играх в париже 30-го числа. хотя дизайн прыжков на подиум был плохо реализован, их цель - создать «заметную упаковку» все же была достигнута.
30 августа на церемонии награждения присутствовали спортсмены сборной китая ван личао, лу дун, хэ шэнгао, го цзиньчэн, цзян юянь, юань вэйи и пэн цюпин (слева направо). фото репортера информационного агентства синьхуа чжан хаофу.
финалом соревнований по плаванию в ту ночь стал финал мужской и женской смешанной эстафеты 4х50 метров вольным стилем с результатом 20 очков. китайская команда, выступающая в качестве действующего чемпиона и рекордсмена мира, удерживает лидерство с тех пор, как юань вэйи занял первое место в ответном матче. однако после касания края большой экран на сцене показал, что команда бразилии победила. чемпионат, побив мировой рекорд. китайская команда заняла второе место.
«поскольку я не видел, как (четвертая эстафета го цзиньчэна) вышла из игры, я продолжал думать, действительно ли мы вторые? действительно ли мы проиграли? но я чувствовал, что мы проделали хорошую работу и должны быть первыми». юян, который был третьим игроком китайской команды, откровенно сказал, что в тот момент он чувствовал себя очень сложно: «в моей голове было 10 000 вопросительных знаков».
«но потом тренер сказал нам, что это не имеет значения, это вопрос тайминга, мы первые, и тогда я всю дорогу спрашивал, правда ли это? правда? действительно… цзян спрашивал сто раз». юян ярко исполнила сцену, где она задает вопросы тренеру.
30 августа тренерский штаб китайской сборной праздновал победу после игры. фото репортера информационного агентства синьхуа сюн ци
юань вэйи, стоявшая рядом с ней, казалась намного спокойнее. будучи членом команды, участвовавшей в этом соревновании на последних паралимпийских играх, он пошутил, когда цзян юянь описал свое беспокойство: «я знаю, что ты волнуешься, но не волнуйся, я в то же время беспокоюсь больше, чем ты». время он спокойно сказал: «прежде чем выйти на поле. я также общался со своими товарищами по команде. чтобы не нагружать их слишком большой нагрузкой, я сказал им, что всем просто нужно выступать стабильно. что касается моих собственных требований, то есть плавать как можно лучше. я знаю это соревнование. у нас есть хорошие шансы побить мировой рекорд».
последнее время китайской команды составило 2 минуты 14 секунд и 98 секунд, побив мировой рекорд, установленный на последних паралимпийских играх. занявшая второе место американская команда отставала от них более чем на 4 секунды.
19-летняя цзян юянь уже завоевала золотую медаль в индивидуальном зачете на паралимпийских играх, и она еще больше рада оказаться на подиуме со своими друзьями. «сегодня я участвую в соревнованиях с тремя такими сильными товарищами по команде. чувствую, что не смогу их сдержать. мы должны уверенно завоевывать эту золотую медаль. на самом деле, сегодня я нахожусь под большим давлением, чем вчера. сегодня я выиграл золотую медаль. даже счастливее, чем вчера».
на церемонии награждения 24-летний юань вэйи предложил всем запрыгнуть на подиум. «я подумал, раз уж я на подиуме, почему бы не использовать «заметную сумку»?»
«в результате танец был разбит на части», - описал это цзян юянь, «но это было более заметно».
источник: информационное агентство синьхуа.редактор guangzhou daily new flower city: ма цзюньсянь