чудесное выступление шао цзяи на посту тренера: он не проиграл в пяти играх после вступления в должность в возрасте 44 лет, что привело недавно получившего повышение на западном побережье циндао в десятку лучших.

2024-09-23

в 26-м туре китайской суперлиги команда западного побережья циндао под руководством 44-летнего шао цзяи открыла недавно получившую повышение команду шэньчжэнь синьпэнчэн. эта игра особенно привлекательна, поскольку перед игрой западное побережье циндао занимало 13-е место, а шэньчжэнь синьпэнчэн - 14-е. западное побережье циндао уже выиграло две игры подряд перед началом сезона и осталось непобежденным в четырех турах, а это также означает, что шао цзяи с момента вступления в должность возглавлял команду без поражений в четырех играх. однако шэньчжэнь синьпэнчэн потерпел четыре поражения подряд и находится в нестабильном состоянии. кроме того, западное побережье циндао выиграло последние пять встреч между двумя командами, и более 60% болельщиков с оптимизмом смотрят на это состязание.

на 7-й минуте после начала игры дугалич с близкого расстояния забил в штрафной, отдав «шэньчжэнь синьпэн сити» первый гол. всего через 6 минут точный пас андраде помог гарсии одержать еще одну победу, а «шэньчжэнь синьпэн сити» еще больше увеличил преимущество. однако хорошие времена длились недолго. уже через 8 минут игрок команды «циндао западное побережье» нанес дальний удар из-за пределов штрафной и вернул команде победу. всего через две минуты нельсон создал еще один момент, чжан сювэй удачно пробил с правого края штрафной и успешно сравнял счет.

игра вышла в заключительную стадию, и на 90-й минуте случилась авария, дугалич ошибся и забил автогол, а команда циндао западного побережья неожиданно обыграла соперника. в конце концов, команда западного побережья циндао развернулась и выиграла со счетом 3:2, продолжив свою беспроигрышную серию из пяти раундов. тренерская деятельность шао цзяи просто чудо. с момента вступления в должность команда набрала 11 очков и теперь занимает 10-е место с 28 очками. эта победа имеет решающее значение для ситуации с вылетом. поздравляем команду западного побережья циндао с победой в этой решающей «6-очковой битве за предотвращение вылета»!