«барселона» разгромила «монако» 1:2, а «ямал» забил свой первый гол в лиге чемпионов

2024-09-20

прямая трансляция, 20 сентября: в 3:00 ночи 20 сентября по пекинскому времени в первом туре лиги чемпионов уефа 2024/25 «барселона» на выезде играла с «монако». в первом тайме тер штеген допустил ошибку с мячом, в результате чего эрик гарсия был удален с красной карточки на 10-й минуте, а ямал сравнял счет. во втором тайме леничная внесла свой вклад, выйдя на замену, и фати вернулся. в итоге «барселона» победила «монако» 1:2 и упустила хороший старт.

[ключевые события игры]

на 10-й минуте тер штеген допустил ошибку в тыловой зоне, и его перехватил такуми минамино. эрик гарсия был вынужден сфолить в верхней части дуги, сбил такуми минамино с ног и был удален рефери с красной карточкой. ↓

давайте посмотрим на замедленное воспроизведение второго фола. ↓

на 16-й минуте аклюш получил масштабную передачу от партнёров по команде и прошёл до штрафной низким ударом с ближнего угла «монако» – «барселона» 1:0. ↓

посмотрите на этот мяч еще раз. ↓

на 27-й минуте ямал получил мяч справа, затем прорвался внутрь, избавился от защиты и пробил низко в ближний угол: «барселона» - «монако» 1:1. ↓

на 71-й минуте иленичная получил длинный пас от своего товарища по команде из тыловой зоны, встретился с тер штегеном единственным ударом и добился успеха - "монако" - "барселона" 2:1. ↓

на 85-й минуте балогун слева ворвался в штрафную и упал на землю под защитой соперника. затем вмешался вар, и арбитр после просмотра на большом экране отменил пенальти. ↓

[фокусный момент игры]

на 12-й минуте «монако» имел возможность реализовать штрафной удар в передовой зоне. закария реализовал пенальти и решил атаковать ворота напрямую, но был заблокирован стенкой. ↓

на 27-й минуте эмболо получил ответ от партнёра и без всякой силы пробил в штрафную. мяч отобрал тер штеген. ↓

на 30-й минуте бен сигел ударил локтем и получил желтую карточку. ↓

на 35-й минуте «монако» реализовал штрафной удар и забил мяч эмболо. однако лайнсмен поднял флаг, показывая, что игрок находится в офсайде и гол не засчитан. ↓

на 37-й минуте минамино такуми получил пас от партнёра в штрафной и с ударом попал в боковые ворота. ↓

на 41-й минуте бен сегил прорвался от защиты справа и затем высоко пробил по мячу. ↓

на 44-й минуте «монако» имел возможность реализовать штрафной удар в передовой зоне. мяч полетел в сторону штрафной, но ни один игрок, схвативший очко, не коснулся его. ↓

в первом тайме было добавлено 2 минуты. в конце тайма «барселона» временно вела со счетом 1:1.

игра сменила стороны, и на 53-й минуте рафинья имел шанс забить гол один в один, но его решил коэн, который быстро пробил. ↓

на 58-й минуте закария реализовал дальний удар, и тер штеген полетел спасать мяч. ↓

на 61-й минуте мяч тер штегена из тыловой зоны был вновь перехвачен, но монако не сумело воспользоваться этой возможностью. ↓

на 65-й минуте «монако» получил возможность подать угловой, а «барселона» с трудом пробила штрафную, но удар минамино такуми был заблокирован и немного не попал в ворота. ↓

на 75-й минуте иниго мартинес толкнул соперника и получил желтую карточку. ↓

во втором тайме было 6 минут добавленного времени. на 90-й и 3-й минутах «барселона» имела возможность реализовать штрафной удар в передовой зоне. рафинья реализовал пенальти и точно поразил ворота. ↓

игра завершилась со счетом «барселона» – «монако» 1:2.

[стартовый состав обеих сторон и информация о заменах]

старт «барселоны»: 1-й штеген, 23-конде, 2-кубази (79', 7-ферран торрес), 5-иниго мартинес, 3-бальде (88', 10-фати), 8-педри (83', 14-пабло торре). ), 17 - касадо, 24 - эрик гарсия, 11 - рафинья, 19 - ямаал (79' 36 - домингес), 9 - левандовски (79' 35 - джеральд мартин)

запасные в «барселоне»: 13-пенья, 26-астралага, 18-поль виктор, 32-эктор форд, 41-гильермо фернандес, 42-антонио фернандес

стартовый состав «монако»: 16 — филип коэн, 2 — вандерсон (88’ 88 — магасса), 5 — коррелл, 22 — салису, 17 — сингер, 15 — камара (46’ 10 — головин), 6 — закария, 11 — аклюш , 18-минамино такуми (69' 9-балогун), 7-бен сегил (69' 12-кайо эн рик), 36-эмболо (59' 21-иленнихена)

запасные в монако: 50-ян ринар, 4-тезе, 8-матаццо, 13-элеби, 20-уаттара, 27-диата