«арсенал» сыграл вничью с «атлантой» 0:0, томас реализовал пенальти, а рая сделал два сейва подряд.

2024-09-20

прямая трансляция, 20 сентября: в первом туре лиги чемпионов уефа «арсенал» играл на выезде против «атланты». в первом тайме сака создал опасность со стандарта. сменив сторону и снова сражаясь, томас послал раю спасти очко, а мартинелли упустил возможность. в итоге «атланта» — «арсенал» 0:0.

[ключевые события игры]

на 51-й минуте томас сбил эдерсона и реализовал пенальти. после вмешательства var пенальти был оставлен в силе, но рая дважды отразил его.

[фокусный момент игры]

на 6-й минуте хаверц с небольшого угла с правого края штрафной пробил по воротам и попал в боковые ворота↓

на 13-й минуте сака реализовал пенальти и точно попал в ворота, но его отразил вратарь↓

на 17-й минуте благодаря плавному пасу и сотрудничеству «атланты» райс сделала ключевой сейв↓

на 30-й минуте удар декатрале с правого края штрафной слегка промахнулся↓

на 74-й минуте дальний удар куадрадо с внешней стороны слегка промахнулся↓

на 75-й минуте мартинелли упустил хороший момент единственным ударом↓

на 87-й минуте салиба ключевым подкатом завершил прорыв лукмана в штрафную↓

4 минуты добавленного времени во втором тайме. в конце игры «атланта» — «арсенал» 0:0.

[информация о стартовом составе и заменах обеих команд]

старт «арсенала»: 22 — рая, 12 — тимбер (73’ 33 — калафиоре), 6 — габриэль, 2 — салиба, 4 — бен уайт, 29 — хавертс, 5 — томас (58’ 20 — жоржиньо), 41 — райс, 11 – мартинелли, 9 – жезус (58’ 19 – троссар), 7 – сака (73’ 30 – стерлинг)

запасные в «арсенале»: 32-нето, 92-портер, 15-кивиор, 37-батлер ойедеджи, 44-джимми гауэр, 49-льюис скелли, 53-нванери, 56-салах

старт "атланты": 29 - карнесеки, 19 - джимчитти, 4 - шихан, 23 - колашинац, 77 - заппакоста (70', 16 - белланова), 15 - де йонг эн, 13 - эдерсон, 22 - руджери (89', 8 - пашалич). , 17-декатраре (60'7-куадрадо), 11-люкеман (89'24-самарджич), 32-ретеги (70'10-заньоло)

запасные в «атланте»: 28-патрисио, 31-ф-росси, 3-косону, 27-палестра, 44-брешианнини, 48-ванья влахович, 49-делленго