аргумент | почему китайская суперлига может выиграть в лиге чемпионов афк, но национальная футбольная команда последовательно проигрывает в топ-18?

2024-09-18

во время фестиваля середины осени в новой элитной лиге лиги чемпионов afc «шаньдун тайшань» победил «сентрал кост маринерс» со счетом 3–1, а «шанхай шэньхуа» победил «пхохан стилерс» со счетом 4–1.

лига чемпионов афк – профессиональная лига высочайшего уровня в азии. по крайней мере, если судить по результатам первого дня, китайская суперлига показала хорошие результаты. по аналогии, мужская сборная китая по футболу не должна занимать последнее место в топ-18 мировых отборочных турниров. но дело в том, что мы проиграли две игры подряд. какая разница? возможно, ответ скрыт в команде «на месте».

кстати, в обеих играх команды суперлиги имели пассивные моменты.

во время игры команды тайшань прозвучал свисток перерыва. в результате вмешался var и назначил сопернику пенальти, а соперник также сравнял счет. этот пенальти определенно окажет большое влияние на игроков тайшаня, и в это время встал главный тренер цуй канси. он неоднократно подчеркивал важность спокойствия игроков во время перерыва: «когда в то время произошел такой несчастный случай, общее настроение игроков было еще очень некрутым. когда я был в комнате для перерыва, я больше подчеркивал, что нам следует будьте спокойны и нам следует сохранять такой нормальный ритм игры и не допускать никаких сюрпризов. пока мы продолжаем выступать на своем уровне, я могу дать игрокам такую ​​психологическую подсказку. уверенность.

благодаря величию главного тренера цуй канси успешно превратил гнев игроков в мотивацию. кроме того, в критический момент он заменил ляо лишэна, который вскоре после своего появления сделал две результативные передачи, помогая команде тайшаня победить соперника со счетом 3-3. 1.

в первом и втором тайме игра шэньхуа напоминала две разные команды. в первой половине игры шэньхуа не сделал ни одного броска и получил только один шанс подать угловой в передовой зоне. во втором тайме тренер слуцкий решительно заменил малелея. после того, как последний вышел на поле, его вкрапленная беготня по передовой зоне сразу оживила атаку шэньхуа. более того, сам малеле также забил два гола за «шэньхуа». кроме того, слуцкий заменил на 71-й минуте гао тяньи, который забил на 84-й минуте, что также показало мастерство главного тренера по замене.

с другой стороны, в матче национальной сборной по футболу с саудовской аравией дома в топ-18, несмотря на лидерство в счете и игру с еще одним игроком, иванкович во втором тайме сделал ничем не примечательный пошаговый ход, который в конечном итоге привело к тому, что саудовская команда воспользовалась возможностью и добилась возвращения.

поэтому китайский футбол не должен быть настолько плохим, чтобы увидеть, кто проиграет. в конце концов, здесь ясно показаны победные результаты двух команд китайской суперлиги.

источник: пекинские новости спорта.

репортер: ли ли