в добавленное время соперник ятай выиграл ключевую битву за вылет со счетом 3–2.

2024-09-15

оригинальное название: в добавленное время ятай победил своего соперника со счетом 3:2 и выиграл ключевую битву за вылет.

13 сентября продолжится 25-й тур суперлиги китая 2024 года. на стадионе спортивного центра чанчуня команда «чанчунь ятай» в добавленное время, опираясь на удар головой тянь юды, выиграла у команды «наньтун чжиюнь» со счетом 3:2 и взяла все три очка. команда «наньтун чжиюнь» не выигрывала 8 раундов подряд и набрала только 1 очко. чанчунь ятай выиграл 4 домашних матча подряд.

в начале первого тайма обе команды обменялись атакой и защитой. на 27-й минуте ли шэньюань пробил правое ребро и вынес мяч с правого края штрафной. сержиньо головой выбил мяч из левого угла штрафной в дальний угол ворот. гол был подтвержден вар и почти 4. после нескольких минут ожидания было подтверждено, что мяч пересек линию и гол засчитан. это был седьмой гол сержиньо в лиге в этом сезоне, и чанчунь ятай вел со счетом 1-0.

на 35-й минуте роза сделала пас на левое ребро, а исса карон решительно двинулся вперед, чтобы избавиться от защиты ли шэньюаня, и спокойно пробил в дальний угол из-за левого угла малой штрафной. 4 гола в китайской суперлиге в этом сезоне команда наньтун чжиюнь сравняла счет 1-1.

на 42-й минуте кэрон пробил с левого угла штрафной. ван чжифэн отразил мяч цзян цзилэй с левой ноги с 10-ти метров с правой стороны штрафной. наньтун чжиюнь команда 2–1 изменила преимущество. через минуту ляо чэнцзянь на бегу нанёс мощный удар, и мяч пролетел чуть выше правого верхнего угла ворот и вылетел за пределы задней линии. на первой минуте добавленного времени судья ван цзин дал ляо лею на скамейке запасных желтую карточку. на 3-й минуте добавленного времени кэрон нанес удар высоко с правого края штрафной. в первой половине игры команда наньтун чжиюнь изменила счет 2–1 и вывела команду чанчунь ятай на перерыв.

в начале второго тайма команда «чанчунь ятай» произвела кадровые изменения, заменив ляо чэнцзянь, главный тренер се хуэй намеревался усилить толщину нападения. на 48-й минуте тан лонг отправил мяч в сетку, но перед тем, как поймать мяч, оказался в положении «вне игры», и гол был признан недействительным.

на 80-й минуте сержиньо сделал пас с левого ребра, берич остановил мяч перед пенальти и вполоборота правой ногой пробил низко в левый нижний угол ворот. берич забил на этом счету 8 голов. чанчунь ятай сравнял счет 2-2. впоследствии обе команды продолжили кадровые корректировки.

на 1-й минуте добавленного времени чжан хуачен подал угловой с левого угла перед воротами. су цзу подпрыгнул от края штрафной и ударил по воротам головой, но был заблокирован тянь юда, вышедшим на замену. вышедший на замену, пробил головой с близкого расстояния и забил победный гол.

в итоге команда чанчунь ятай с небольшим перевесом обыграла дома команду наньтун чжиюнь со счетом 3:2 и забрала все три очка.