итог 18 лучших матчей: сборная по футболу проиграла 2 игры подряд и находится внизу! япония лидирует с 12 голами в 2 играх.

2024-09-11

11 сентября по пекинскому времени завершился второй тур топ-18 предварительного кубка азии по футболу. национальная сборная по футболу проиграла две игры подряд, япония выиграла две игры подряд бахрейн со счетом 5:0, а южная корея одержала первую победу со счетом 3:3. 1 оман.

группа a: северная корея - катар 2:2

северная корея дома сыграла вничью с катаром со счетом 2:2. ли ричэн вышел из тупика, но чжан гочжэ был удален, афиф сравнял счет с пенальти, а али забил гол, завершив преимущество. на 51-й минуте цзян гочжэ реализовал сверхдлинный штрафной удар.

кыргызстан2-3узбекистан

кыргызстан проиграл дома узбекистану со счетом 2:3, который выиграл две игры подряд. коджо забил первым, шомуродов забил с единственного удара, абдулахманов забил с внешней стороны подъема и снова вышел вперед, аликулов головой пробил в сетку, а урунов отдал пас в штрафную и спокойно забил, завершив преимущество.

оаэ - иран 0:1

иран победил объединенные арабские эмираты со счетом 1:0 в выездном матче и одержал две победы подряд. гаеди забил гол в добавленное время в первом тайме, но тареми упустил возможность.

группа b: оман - южная корея 1:3

южная корея победила оман со счетом 3:1 в выездном матче и одержала свою первую победу. сон хын мин забил 2 гола и 1 результативную передачу, а хван хи чан и чжоу мин гю забили по голу.

палестина - иордания 1:3

джордан победил палестину со счетом 3:1 на выезде. наймат забил дважды, абу али сравнял счет головой, а равабид одержал еще одну победу залпом.

кувейт 0-0ирак

группа c: китай - саудовская аравия 1:2

национальная сборная по футболу потерпела дома поражение от саудовской аравии со счетом 1:2, потерпела два поражения подряд и оказалась в конце группы. цзян шэнлун забил автогол + красная карточка, национальная сборная по футболу потеряла мяч при угловом ударе, у лэй попал в кадр, цзян гуантай и се вэнэн сошли с дистанции из-за травм, ван шанъюань забил гол в офсайде, а национальная сборная по футболу снова потерял мяч при угловом ударе на 90-й минуте и потерпел поражение.

индонезия - австралия 0:0

в домашней ничьей индонезии с австралией (0:0) иланкунда попал в штангу и упустил лучший момент в игре.

бахрейн - япония 0:5

япония разгромила бахрейн на выезде со счетом 5:0, заняв первое место в таблице по двум победам подряд и забив 12 голов в 2 играх. уэда кирё и морита хидемаса забили по два гола, а огава ханки забил гол.