сумасшедший! мировой отборочный турнир: япония занимает первое место с победами подряд, индонезия занимает четвертое место два года подряд, а национальная сборная по футболу находится внизу.

2024-09-11

ранним утром 11 сентября 2024 года по пекинскому времени завершился второй тур группы с третьего этапа квалификации чемпионата мира в азии (топ-18). сборная японии на выезде разгромила бахрейн со счетом 5:0 и индонезию. домашняя ничья с австралией - 0:0. мужская сборная китая по футболу дома проиграла саудовской аравии со счетом 1:2! в турнирной таблице япония занимает первое место с шестью очками в двух победах подряд и 12 голами без пропущенных. саудовская аравия занимает второе место с четырьмя очками в одной победе и ничьей. третье место с тремя очками занимает индонезия, с двумя очками - австралия. пятое место с одним очком, а национальная сборная по футболу занимает последнее место с нулевым количеством очков и девятью пропущенными голами. ниже приведены конкретные результаты трех игр.

1. бахрейн – япония 0:5

бахрейн в первом туре на выезде разгромил австралию со счетом 1:0, а сборная японии разгромила дома национальную сборную по футболу со счетом 7:0.

в этой игре японская команда вновь продемонстрировала сильную атакующую мощь. нападающий уэда кирио из «фейеноорда» забил два гола и сделал одну результативную передачу. полузащитник морита хидемаса из «спортинга» забил два гола и вышел на замену нападающий ханджи огава. , а японская команда разгромила бахрейн со счетом 5:0 на выезде.

за всю игру япония безумно владела мячом на 76%, нанесла 14 бросков, 9 ударов в створ и упустила три отличных момента. команду бахрейна было трудно остановить благодаря отличным навыкам игры ногами и умелому сотрудничеству. команда бахрейна далеко позади.

на 8-й минуте микаса каору прошел в отрыв, а тан анлу попал лопатой в штангу. на 11-й минуте камил асвад забил головой, и сузуки отразил мяч. это был единственный удар, который нанесла команда бахрейна в игре.

на 37-й минуте атака японской команды с правого края штрафной халаси совершила фол рукой при защите. уэда кирё забил пенальти, сделав счет японской команды 1:0.

на 47-й минуте японская команда перехватила мяч в передовой зоне и провела непрерывную передачу. джунья ито сделал прострел, развернувшись, пробил по воротам и забил гол. сборная японии 2-0.

на 61-й минуте японская команда блестяще сработала, уэда кирё сделал мяч, а морита хидемаса вмешался и забил, сделав счет японской команды 3-0.

на 64-й минуте японская команда сработала с левого фланга передовой зоны. каору микаса сделал прострел и отдал голевую передачу в пустые ворота. он забил дважды, и сборная японии стала 4–0.

на 81-й минуте удар низким ударом накамура кейто был отбит огава ханджи, который быстро последовал за ним и забил головой, сделав счет японской команды 5–0.

в конце игры у японской команды еще были шансы забить, но они их упустили. в итоге японская команда разгромила бахрейн со счетом 5:0 на выезде.

2. индонезия - австралия 0:0

индонезия разгромила саудовскую аравию со счетом 1:1 в выездном матче первого тура, а австралия проиграла дома бахрейну со счетом 0:1. игра обеих команд была невероятной. в этой игре игра обеих команд была еще более невероятной. индонезия упорно сыграла вничью с австралией дома.

на 20-й минуте австралийцы получили возможность в атаке, а индонезийский вратарь малтемпес сделал два блестящих сейва. вратарь сделал пять замечательных сейвов в игре.

на 28-й минуте илан кунда неожиданно пробил холодным ударом с внешней стороны, и мяч попал в штангу.

во втором тайме австралия по-прежнему владела инициативой и угрожала воротам индонезии несколькими ударами. однако индонезийские защитники и вратари работали вместе, чтобы отразить атаки австралии одну за другой. обе команды завершились со счетом 0:0.

за всю игру австралия владела мячом 63% и совершила 19 бросков, но все пять бросков чудесным образом отразил индонезийский вратарь. в итоге индонезия сыграла вничью с австралией 0:0 дома.

3. национальная сборная по футболу – саудовская аравия 1:2

в первом туре национального футбольного матча они проиграли японии со счетом 0–7 на выезде. саудовская аравия была расстроена и сыграла дома вничью с индонезией 1–1.

обе команды были на грани того, чтобы набрать очки, и игра сборной по футболу была приемлемой. они упорно боролись на протяжении всей игры. однако саудовская аравия рассчитывала на два шанса на угловой удар, и гол национальной сборной по футболу не удался. на удачу беспилотного мяча противника выйти вперед и долгое время играл 11 против 10, но в итоге национальная сборная по футболу все же проиграла дома саудовской аравии со счетом 1–2. с одной стороны, сборная по футболу не владеет мячом и сложно сформировать угрожающий удар, с другой – главный тренер иванкович некомпетентен. в пассивной ситуации он давно не делал замен. , что в итоге привело к негативным последствиям. две игры в топ-18 сборной по футболу проигрышная серия.

на 14-й минуте фернандо подал угловой справа в штрафную. цзян шэнлун боролся за верхнюю часть ворот. сборная саудовской аравии али раджами случайно забила в свои ворота. сборная по футболу повела в счете 1:0. дома в саудовской аравии.

на 18-й минуте кану из сборной саудовской аравии упал на землю и ударил цзян шэнлуна. после того, как рефери посмотрел видео, он был удален с поля с красной карточкой. национальная команда играла все меньше и меньше.

на 39-й минуте саудовская команда атаковала с углового, и хасан кадеш головой сравнял счет.

на 90-й минуте сборная саудовской аравии атаковала угловым с левого угла, а хасан кадеш забил еще одним ударом головой. сборная саудовской аравии повела в счете 2:1 против сборной по футболу.

на 90-й и 3-й минуте алан и линь лянмин вышли на замену, но было уже слишком поздно. в итоге игра закончилась, и национальная сборная по футболу проиграла дома сборной саудовской аравии со счетом 1–2.

первые два тура группы с 18-го тура завершились. шесть команд выступили безумно. японская команда выиграла две игры подряд и забила 12 голов, не пропустив. саудовская аравия забила три гола, пропустила два и все же набрала четыре. бахрейн занял третье место с тремя очками. на третьем месте индонезия с двумя ничьими подряд, австралия заняла пятое место с одной ничьей и одним поражением без забитых голов, а мужская сборная китая по футболу заняла шестое место с одним голом и девятью пропущенными голами. последовательные потери.