был перевернут и убит! сборная саудовской аравии по футболу 1:2, квалификационная ситуация срочная!

2024-09-11

в 20:00 10 сентября по пекинскому времени на стадионе далянь барракуда бэй состоялся второй тур группы c третьего этапа отборочных матчей чемпионата мира по футболу в азии. мужская сборная китая по футболу встретилась дома со сборной саудовской аравии. .

на 14-й минуте игры игрок национальной сборной фернандо подал угловой, и удар головой цзян шэнлуна привел к автоголу раджами.национальная сборная по футболу на своем поле обгоняет саудовскую аравию со счетом 1:0. это также первый гол национальной сборной по футболу в топ-18.впоследствии саудовская команда сравняла счет благодаря угловому удару.

10 сентября 2024 года по местному времени во втором раунде третьего этапа азиатской квалификации чемпионата мира сша-канада-мексика китай - саудовская аравия 1:2. цзян шэнлун празднует забитый гол вместе с товарищами по команде (источник фото: visual china vcg111517203973)

на 53-й минуте игры сборная по футболу еще раз применила угловой и забила гол, но после подтверждения var арбитр определил, что ван шанъюань находился в офсайде и первый гол был засчитан.

на 90-й минуте игры национальная сборная по футболу снова потеряла мяч в обороне при угловом ударе и была обогнала сборную саудовской аравии из 10 человек.

в итоге национальная сборная по футболу проиграла сборной саудовской аравии со счетом 1:2 и потерпела два поражения подряд на третьем этапе азиатских отборочных турниров.

после двух поражений подряд в начале топ-18 квалификационная ситуация сборной по футболу находится под угрозой.проиграв сборной японии со счетом 0:7 в первой игре топ-18 на выезде, сборная по футболу одержала крупнейшее поражение в мировых отборочных турнирах и установила ряд позорных рекордов.

по данным yangcheng evening news, за всю историю отборочных матчей чемпионата мира национальная сборная по футболу и сборная саудовской аравии сыграли друг против друга в 7 матчах. однако на счету национальной сборной 4 победы, 2 ничьи и 1 поражение. столкнувшись со сборной саудовской аравии в топ-12 чемпионата мира по футболу катара 2022 года, у национальной сборной по футболу 1 ничья и 1 поражение. прошло 27 лет с тех пор, как он победил своего соперника на мировых отборочных соревнованиях. в последний раз они побеждали саудовскую аравию в даляне. в первой десятке предварительных матчей чемпионата мира 1997 года, когда чжан эньхуа забил головой во втором тайме, национальная сборная победила сборную саудовской аравии со счетом 1:0.

в очередной раз приехав на благословенную землю китайского футбола, национальная сборная по футболу надеется продемонстрировать сплоченность и агрессию, а также успокоить израненные сердца болельщиков наступательными и оборонительными действиями. хотя первая игра топ-18 была серьезно повреждена, присутствовавшие 48 628 болельщиков по-прежнему оказали национальной сборной сильнейшую поддержку. перед игрой, когда шокирующе разворачивалось грандиозное тифо «битва за страну», крики зрителей «борьба за страну» и «китай победит» разносились по всему заливу барракуда.

комплексные ежедневные экономические новости yangcheng evening news, общественные новости