«старт мечты» рухнул, болельщики кричали: «вон из класса», последний ответ тренера национальной сборной ивана

2024-09-11

репортер jimu news ху дикай

вечером 10 сентября во втором туре группы c 18-го тура азиатского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года сборная китая лидировала по результативности дома. соперник также проиграл игру, удалив одного человека из-за ошибки. красная карточка в начале. на послематчевой пресс-конференции, столкнувшись с вопросом об «увольнении», тренер китайской сборной иванкович ответил: «этот вопрос не следует поднимать передо мной».

в этой игре сборная китая на 14-й минуте повела в счете. фернандо подал угловой, а удар головой цзян шэнлуна заставил саудовскую команду забить автогол, что дало китайской команде преимущество 1-0. пять минут спустя игрок из саудовской аравии кано грубо сфолил на цзяне шэнлуне. после просмотра повтора var рефери сразу же назначил ему красную карточку и удалил его с поля. в следующей игре китайская команда из 11 игроков встретилась с командой саудовской аравии из 10 игроков.

фантастическое начало китайской команды однажды заставило многих наблюдающих болельщиков подумать, что китайская команда может выиграть игру сегодня. но еще до того, как в конце первого тайма прозвучал свисток, команда саудовской аравии «кадеш» забила гол китайской команды после углового удара и сравняла счет. во втором тайме сборной китая так и не удалось захватить численное преимущество. перед окончанием игры гол был вновь забит угловым ударом саудовской команды кадеша, и гол был забит.

имея еще одного игрока, китайская команда дважды пропустила мяч при угловых за 70 минут. тактические расчеты главного тренера иванковича и несвоевременные замены вызвали сомнения у пользователей сети.

источник: скриншот weibo.

после игры десятки тысяч китайских футбольных болельщиков, наблюдавших за игрой на стадионе «барракуда бэй» в даляне, хором кричали: «ивана увольняют!» в интернете тема «ивана увольняют» также стала горячей темой поиска. многие пользователи сети прокомментировали: «все три гола забила саудовская аравия!» «увидев счет 1:2, я думал, что забил гол, но в результате оказался автогол: «11 обыграли 10, и кто-то меня обогнал».

источник: информационное агентство синьхуа.

знаменитый рупор хань цяошэн опубликовал статью, комментирующую эту игру: «мы забили первыми и забили еще одному игроку, и это длилось почти 70 минут! в итоге мы проиграли со счетом хх... где же нам рассуждать ивану-то?» главный тренер сборной китая также поднимал вопросы: «темп действий главного тренера ивана на месте был слишком медленным и плохим. у всех игроков на поле были слабые ноги. даже тренер соперника манчини знал, что он вносил коррективы в случае ничьей. почему? смотри. ты возьмешь торт? - прямо сказал хань цяошэн, это поражение было еще более неловким, чем поражение от японии 0:7!

спортивный комментатор чжан цзюнь также написал: «обидно потерять хорошую игру!!! нельзя так набрать очко. не знаю, когда это произойдет в следующий раз… тренерский штаб плохо справился с командой. место, а замена была слишком поздней и слишком консервативной!» понял! официальный представитель футбольного императора weibo написал на плакате: «может и это проиграть?? сборная по футболу открыла 19 минут 1:0 с еще одним игроком, но в итоге потерпел поражение от саудовской аравии со счетом 1:2!»

на пресс-конференции после игры тренер китайской сборной иванкович был допрошен журналистами и спросил, будет ли он распускать класс. он сказал: «вопрос об увольнении не должен подниматься передо мной. последняя игра действительно была большим поражением. в группе три популярные команды, и все они очень сильные. нашей групповой целью должна стать четверка лучших, и мы все еще усердно работаем, чтобы выйти в следующий этап. впереди еще восемь игр, и наше выступление во втором. игра тоже отличается от предыдущей, и мы возлагаем большие надежды на команду».

на данный момент сборная китая потерпела два поражения подряд на начальных этапах отборочных чемпионатов мира и продолжает находиться в конце группы c по очкам. в предыдущей выездной игре против японии китайская команда потерпела поражение со счетом 0:7, что стало самым крупным поражением в мировых отборочных турнирах и установило многочисленные рекорды поражений. в настоящее время сборная китая, проигравшая две игры подряд, является единственной командой в группе c, которая не набрала очков, и квалификационная ситуация является срочной.

(источник: новости джиму)

для получения более интересной информации загрузите клиент «jimu news» на рынке приложений. не перепечатывайте без разрешения. вы можете предоставлять подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете.