Посевной номер 9 на US Open снимается! Китай Цзиньхуа выиграл, Чжэн Циньвэнь сравнял счет, а Шан закончил с хорошим стартом?

2024-08-27

Открытый чемпионат США 2024 года начался с большого разочарования в первом раунде. Сакари, занявшая девятое место в женском одиночном разряде, сошла с дистанции после поражения со счетом 2–6 в первом сете. Победительницей всех четырех турниров Большого шлема стала Яфань из Китая. .Пропуск первого раунда. Сеяный под номером 7 Чжэн Циньвэнь проиграл 4–6 в первом сете, но быстро восстановил утраченные позиции во втором сете и сравнял счет 1–1. Битва между Шан Цзюньчэном и Бубликом дошла до финального сета. Китайский юноша очень энергичен, изо всех сил старается хорошо стартовать и может одержать свою первую победу на US Open.

Саккари – первая сестра Греции. Она типичный силовой игрок. Ее подача мощная и тяжелая. Недостаток – отсутствие стабильности при владении мячом и склонность к ошибкам. Ван Яфань был в невыгодном положении в последних 3 играх против своих оппонентов, выиграв 1 и проиграв 2. В сегодняшнем матче Чайна Цзиньхуа сошла с ума в первом сете, сделав 2 эйса и набрав 8 победных очков. Их результативность на первой и второй подаче была выше, чем у соперников, они форсировали 5 брейк-пойнтов и заработали 2. из них. Саккари допустил целых 14 невынужденных ошибок и ни разу не смог прервать подачу в матче, что привело к поражению со счетом 2-6 в первом сете. После этого Саккари предпочел отказаться от участия в конкурсе, а Ван Яфань стал первым китайским Золотым Цветком, вышедшим во второй тур и ставшим бенефициаром.

Чжэн Циньвэнь была в центре внимания в этом сезоне, заняв второе место на Открытом чемпионате Австралии по теннису, успешно защитив титул в Палермо и выиграв золотую медаль в женском одиночном разряде на Олимпийских играх в Париже, чтобы переписать историю. В первом раунде Открытого чемпионата США против Анисимовой Чжэн Циньвэнь отстала со счетом 1–5 в первом сете. Он не смог восстановиться после победы в 3 играх подряд, проиграв 4–6. Обе команды гарантировали друг другу в первых 4 играх второго сета Чжэн Циньвэнь лидировал в разрывной подаче в 5-й игре и превратил свое преимущество в победу в 10-й игре, опираясь на маленькие мячи перед сеткой. , смена прямых линий и две подачи из внутреннего и внешнего углов для победы во второй игре подряд. В этот момент счет стал равным 6–4, и обе стороны вернулись на одну и ту же стартовую линию.

Шан Цзюньчэн дебютировал в основной сетке Открытого чемпионата США. Первый сет был равен 4, затем сломался, а затем выиграл 6–4. Во втором сете Бублик, занявший 27-е место, ответил ничьей 6–3. В финальном сете Ченг Ченг не смог отыграться после проигрыша третьей подачи. В настоящее время он отстает от своего соперника на 3–5. Давай, очень сложно добиться хорошего старта.