Последний боевой отчет US Open! Китай Цзиньхуа 2 победы и 2 поражения, Чжэн Циньвэнь совершил большое возвращение, Шан Цзюньчэн торопился 1-2

2024-08-27

Сегодня утром стартовал первый раунд Открытого чемпионата США 2024 года. Последний отчет о бое показывает, что на счету China Golden Flower 2 победы и 2 поражения Чжэн Циньвэнь отменила местную wild card Анисимову со счетом 2-1 после трех сетов. Юань Юэ выиграла первый сет и получила пенсионный подарок от сеяного под номером 9 Юэ. и Ван Сию оба проиграли в первом раунде. Шан Цзюньчэн сначала выиграл, а затем проиграл. В критической ситуации со счетом 1–2 ему пришлось выиграть две игры подряд, чтобы переиграть сеяного Бублика под номером 27 и выйти на хороший результат. начинать.

После того, как Чжэн Циньвэнь стала чемпионкой среди женщин в одиночном разряде на Олимпийских играх в Париже, она была на пике своих возможностей. Она вышла на Открытый чемпионат США под седьмым номером и встретилась с Анисимовой в своем первом матче. Сестра номер 1 Китая слишком медленно вошла в первый сет. Она отставала со счетом 1–5 и потеряла темп. Она тщетно преследовала 3 игры подряд, а затем проиграла свой первый сет со счетом 4–6. Во втором сете Чжэн Циньвэнь быстро приспособилась и превратила преимущество брейк-подачи в пятом гейме в победу, выиграв 6-4. В финальном сете Чжэн Циньвэнь вела 3-0 и преследовалась 2 игры подряд. Королева разворота выдержала давление и приняла еще одно быстрое решение со счетом 3-0. Бой закончился со счетом 6-2. турнира Большого шлема на двух остановках подряд и поднялся на второе место.

Ван Яфань играл против Саккари под номером 9. В первом сете атака на атаку дала чудесные результаты. Его подача была чрезвычайно агрессивной, а патовая ситуация также была очень сильной. Саккари был вынужден допустить целых 14 невынужденных ошибок и потерпел поражение 2. -6. Китайский золотой цветок. С тех пор греческий номер 1 снялся с турнира, а China Golden Flower впервые пробилась в первый раунд во всех четырех турнирах Большого шлема за один сезон. В остальных двух партиях Юань Юэ проиграла Андреевой со счетом 0:2, а Ван Сию проиграла на тай-брейке в двух сетах подряд, впервые уступив Пари.

В бою Шан Цзюньчэна и Бублика китайцы начали активно играть после 2005 года. Они приложили большие усилия в конце первого сета, а после того, как битва дошла до 4-х ничьих, выиграли со счетом 6-4 с последовательными брейками и гарантиями. После этого посеянный под номером 27 начал контратаку и сравнял счет во втором сете со счетом 6–3. В третьем сете он сломал подачу в 5-й и 11-й играх соответственно и снова выиграл со счетом 7-5. Шан Цзюньчэн находится в критической ситуации, отставая со счетом 1:2. Следите за обновлениями, чтобы узнать, сможет ли он выдержать давление и одержать свою первую победу на US Open.