Чжэн Циньвэнь высмеял Джоковича после игры! От отставания 1-5 до большого камбэка его менталитет изменился, и он забил 12 эйсов.

2024-08-27

Старшая сестра Китая Чжэн Циньвэнь одержала свою первую победу на Открытом чемпионате США. Столкнувшись с местной игроккой wild card и занявшей второе место на станции Торонто Анисимовой, Чжэн Циньвэнь после 140 минут ожесточенной борьбы завершила разворот и выбила соперницу с общим счетом 2-1. Счет в трех сетах составил 4-6/6-4. /6-2. Во втором раунде Чжэн Циньвэнь сразится с Эрикой Андреевой.

Как только была объявлена ​​жеребьевка Открытого чемпионата США в этом году, все выразили «сочувствие» поединку Чжэн Циньвэнь с Анисимовой в первом круге, потому что Анисимова когда-то была полуфиналисткой турнира Большого шлема, и в последнее время она находится в хорошей форме, и она также победила Соболенко, вторую ракетку мира. Встреча с таким сильным местным игроком в первом туре была действительно непростой битвой.

В первом сете Анисимова разгорячилась под аплодисменты публики и сумела прервать подачу одну за другой. Чжэн Циньвэнь находилась в посредственном состоянии и не могла обрести чувство подачи, отставая со счетом 1-5. В седьмой игре Чжэн Циньвэнь постепенно вошел в штат, прервав подачу с четырьмя очками подряд, и снова сделал брейк, поймав счет 4-5. В решающей 10-й игре Чжэн Циньвэнь снова проиграла Анисимовой и проиграла первый сет со счетом 4–6.

Второй сет завершился со счетом 2–2. Чжэн Циньвэнь лидировала с последовательными перерывами, сохраняя преимущество 4–2 и сохраняя преимущество до конца сета, вернув счет 6–4. и более, а Юэюн последовательно прервала подачу и выиграла преимущество в 3 очка -0, хотя Анисимова преследовала две игры подряд, чтобы закрыть счет, Чжэн Циньвэнь использовал свою сильную подачу и точные навыки удара справа, чтобы выиграть три игры подряд, выиграв еще один сет со счетом 6-2 в пользу. завершить великий разворот.

Причина, по которой Чжэн Циньвэнь смогла выиграть эту игру, заключалась в ее своевременном улучшении подачи и атаки. В первых шести геймах первого сета подача Чжэн Циньвэнь часто подвергалась атакам со стороны Анисимовой. Однако после седьмого гейма Чжэн Циньвэнь изменила стратегию подачи, что также сделало неэффективной предматчевую тактику Анисимовой. Во втором и третьем сетах Чжэн Циньвэнь начал сыграть эйсы. Два последних очка подачи в третьем сете стали лучшим доказательством.

По статистике, Чжэн Циньвэнь сделал в игре 12 эйсов, тогда как у его соперника был только один. Кроме того, за исключением результативности Чжэн Циньвэня на первой подаче, которая на 2% отстает от его противника, остальная статистика далеко впереди: результативность первой подачи 73%, результативность второй подачи 44%, процент брейков. 55%, всего 32 победных очка и 33 невынужденных сексуальных ошибки. Такие великолепные данные также иллюстрируют статус Чжэн Циньвэня в этой кампании.

По сравнению с данными и результатами, что больше всего радует людей, так это изменение менталитета Чжэн Циньвэня. Хотя он проиграл первый сет, он смог догнать 4-5 после отставания 1-5, поэтому он знал, что Чжэн Циньвэнь может выиграть игру. Разумеется, во втором и третьем сетах Чжэн Циньвэнь, скорректировавший свой менталитет, сразу же вырвался наружу. В середине третьего сета Чжэн Циньвэнь однажды ослаб, и его соперник преследовал его в течение двух игр подряд. Приспособившись, он снова почувствовал удар по мячу. В прошлом Чжэн Циньвэнь не умела играть против ветра. После крещения Олимпийских игр Чжэн Циньвэнь показала свой общий стиль и стала «Королевой против ветра».

Во время послематчевого интервью ведущий спросил о завоевании Чжэн Циньвэнь золотой медали на Олимпийских играх в Париже и сказал, что ее отец хранил ее золотую медаль дома, в Китае, потому что боялся, что она потеряет ее, если вынесет ее с собой на улицу. . Услышав это, Чжэн Циньвэнь с юмором сказал: «Моя золотая медаль не в Нью-Йорке, но я знаю, что золотая медаль Джоковича находится!»