Два китайских дерби были испорчены! Чжэн Циньвэнь выиграл обратную битву, Шан Цзюньчэн 2–2, Сяобу пропустил свою 4-ю победу подряд?

2024-08-27

Сегодня утром первый раунд Открытого чемпионата США 2024 года был в самом разгаре, и два китайских дерби были сорваны. Чжэн Циньвэнь выиграла обратный бой и после 140 минут ожесточенного боя победила Анисимову со счетом 2:1 и вышла во второй раунд. Ван Яфань получил подарок на пенсию от Сакари, занявшего 9-е место, и легко прошел. Юань Юэ и Ван Сию отменили игру и проиграли игрокам с низким рейтингом со счетом 0–2 соответственно. Шан Цзюньчэн временно сыграл вничью с посеянным под номером 27 Бубликом 2–2, начав битву не на жизнь, а на смерть в финальном сете. Бублик, пробившийся из отборочного раунда, пропустив четыре победы подряд, проиграть 8-му сеяному Руду – это почти предрешено.

Четыре китайских золотых цветка сыграли в первом раунде. Будучи посеянным под номером 7, Чжэн Циньвэнь почти совершила ту же ошибку, что и Уимблдон! В первом раунде Британского клуба Чжэн Циньвэнь проиграл китайцу Сунь Лулу после 2000 года. Он перешел на US Open и плохо стартовал. В первом сете он отстал со счетом 1–5 и не смог вернуться. к сожалению, проиграла Анисимовой со счетом 4-6 и начала неудачно. После этого знаменитый китайский игрок продемонстрировал стиль королевы разворота, остановив местного игрока wild card 6-4, 6-2, и получил хороший старт. Поскольку Юань Юэ проиграла Андреевой со счетом 0:2, China Golden Flower не смогла встретиться с русской Pink Pink, стремясь отомстить Юань Юэ.

Ван Яфань одержал быструю победу всего за 39 минут. После победы в первом сете со счетом 6-2 он получил подарок от Саккари, и был объявлен его соперник во втором раунде. Парри с небольшим перевесом победил Ван Сию двойным захватом 7 и встретился с Китаем Цзиньхуа через сетку. Первоначально предполагалось, что во втором раунде Открытого чемпионата США пройдут два китайских дерби, но, к сожалению, это привело к обратным результатам.

В двух мужских одиночных матчах Китая Шан Цзюньчэн был достоин быть лидером нового поколения. В первых 4 сетах он сравнялся с Бубликом 2-2, а в 4-м даже стартовал со счетом 5-0 и едва не проиграл матч. В заключительном сете, если Шан Цзюньчэн будет выступать нормально, вполне возможно огорчить знаменитых сеяных. Буюнчаокет, впервые вошедший в основную сетку Открытого чемпионата США, встретился с сеяным под номером 8 Руудом. Он проиграл первый сет со счетом 7-7 и проиграл 2-6 во втором сете. проиграл со счетом 0–3 занявшему второе место на турнире Большого шлема и упустил свою 4-ю победу подряд.