Разочарования US Open продолжаются! Второе семя отменено, Чжэн Циньвэнь прорвался, соперник определился, и окончательная победа была достигнута?

2024-08-27

Сегодня утром стартовал Открытый чемпионат США 2024 года. Первый игровой день был полон разочарований. На данный момент выбыли две основные сеяные. Чжэн Циньвэнь прорвался со счетом 2-1, а его соперник в следующем раунде был определен, Шан Цзюньчэн сразился с Бубликом в 5 сетах и ​​дважды сломал подачу. Ожидается, что он огорчит сеяную звезду и одержит свою первую победу на US Open.

Саккари, занявшая девятое место в женском одиночном разряде и лучшая сестра Греции, плохо стартовала. Ван Яфань слишком медленно начала первый матч. Она допустила целых 14 невынужденных ошибок в первом сете и не сумела попасть в цель. эйс и напрасно форсировали два брейк-пойнта, поражение со счетом 2–6 и неудачный старт. После этого Саккари внезапно отказался от участия, а Ван Яфань остановил посевной под номером 9, что стало самым большим разочарованием в первом раунде.

Ястремская под 32-м номером и Нимейер боролись 3 часа и 10 минут. Они проиграли 4–6 в первом сете, выиграли с небольшим перевесом в 7 во втором сете и отстали со счетом 1–4 в финальном сете и сравняли счет 4. 10-я игра Он проиграл неизбежную подачу и проиграл со счетом 4–6, став вторым сеяным игроком, выбывшим на Открытом чемпионате США. Седьмая позиция в женском одиночном разряде и олимпийская чемпионка Парижа Чжэн Циньвэнь совершила мощный прорыв, отменив местную wild card Анисимову со счетом 2-1, и сразу вышла во второй раунд, чтобы встретиться с Андреевой.

Шан Цзюньчэн и посеянный под номером 27 Бублик боролись упорно, и оба игрока разделили первые четыре сета 2-2. После перерыва в подаче в финальном сете Шан Цзюньчэн вел 5-3. В 9-й игре знаменитый казахстанский игрок сделал 4 эйса и довел счет до 4-5. В 10-й игре он ознаменует победу. Сможет ли он выиграть US Open впервые в своей карьере?