Почти 1 миллион бонусов! Чжэн Циньвэнь дала сомневающимся пощечину 2-1, и большое количество фанатов попросили у нее автографы.

2024-08-27

В первом раунде основной сетки женского одиночного турнира US Open 2024 года состоялся долгожданный бой между Чжэн Циньвэнь и Анисимовой. Хотя процесс был немного тернистым, Чжэн Циньвэнь все же победила ее в трех сетах с крупным счетом 2-1. Соперник успешно прошел во второй раунд.

Будучи сестрой номер один в Китае, Чжэн Циньвэнь выиграла чемпионат среди женщин в одиночном разряде на только что прошедших Олимпийских играх в Париже и вошла в историю. В этот период она также победила Святека, что чрезвычайно ценно. На Открытом чемпионате США Чжэн Циньвэнь занимает седьмое место в женском одиночном разряде. Ее соперница по первому раунду Анисимова также является бывшей американской гениальной девушкой, занявшей 49-е место в мире. Она только что заняла второе место в Торонто. и она все еще очень сильна.

В первом сете Чжэн Циньвэнь начал со счетом 1–5. Несмотря на то, что он провел три игры подряд, он все равно проиграл 4–6. Во втором сете состояние Чжэн Циньвэня значительно улучшилось, и он вернул должок 6-4 при крупном счете 1-1. В финальном сете Чжэн Циньвэнь вела со счетом 3–0, затем выдержала контратаку Анисимовой, успешно выиграла 6–2 и перевернула Анисимову со счетом 2–1, выбив ее.

Выйдя во второй раунд, Чжэн Циньвэнь может получить бонус в размере 140 000 долларов США (около 1 миллиона юаней)! Чжэн Циньвэнь также ударила сомневающихся разворотом: после поражения в первом сете многие люди комментировали и высмеивали Чжэн Циньвэнь и даже говорили, что она лучшая олимпийская чемпионка. Это было настолько потеряно! К счастью, Чжэн Циньвэнь отреагировал решительно.

После игры популярность Чжэн Циньвэнь также была чрезвычайно высока: большое количество фанатов просили у нее автографы, и многие фанаты также скандировали ее имя.