Битва Пекин-Шанхай за Кубок Футбольной Ассоциации снова вызывает споры! Пенальти Гоаня отменили, а официальные СМИ клуба публично допросили арбитра

2024-08-23

Во второй игровой день четвертьфинала Кубка Англии «Пекин Гоань» играл против «Шанхай Шэньхуа» на выезде. Это была третья встреча между двумя командами в этом сезоне. В предыдущих двух играх у Гоаня был непобедимый рекорд: 1 победа и 1 ничья, особенно победа над Шэньхуа со счетом 2:1 дома, которая прервала беспроигрышную серию их соперника в этом сезоне.

Перед этой игрой Гоань потерпел неудачную серию из двух игр в китайской Суперлиге, сыграв вничью 2–2 на выезде с западным побережьем Циндао и снова сравняв счет с Чжэцзяном 0–0 дома. Хотя потерь не было, были большие проблемы с игрой на поле игроков «Гоань» и оперативностью команды главного тренера Суареса, поэтому многие пекинские болельщики задавали им вопросы.

На этом фоне выездная игра Гоаня против Шэньхуа приобретает особое значение. Ранее отечественные профессиональные футбольные СМИ сообщили, что если Гоань не сможет победить Шэньхуа на выезде в Кубке Футбольной ассоциации, тренер Суарес будет уволен.

Поэтому все в команде безопасности Гоаня очень надеются победить «Шанхай Шэньхуа» в выездном матче и выйти в полуфинал Кубка Футбольной ассоциации. Однако результат этой игры всех разочаровал. Гоань в итоге проиграл Шэньхуа со счетом 1–2 и остановился в топ-8 Кубка Футбольной ассоциации.

На протяжении всей игры ни Гоань, ни Шэньхуа не показали себя на своем истинном уровне. Поскольку они только что проиграли Гоаню на выезде, Шэньхуа в этой игре сыграл немного робко. Он мало что сделал в нападении. Он просто полагался на новаторский дальний удар Тейшейры на 12-й минуте первого тайма, чтобы прорваться через ворота команды Гоань и повести 1-0.

Во второй половине игры Гоань перешёл в атаку, однако игра нескольких нападающих оказалась неудовлетворительной. Особенно Линь Лянмин, его состояние было очень плохим в течение последних многих туров лиги, но тренер Суарес всегда настаивал на том, чтобы использовать Линь Лянмина в стартовом составе. В этой кампании Линь Лянмин снова стал «терминатором нападения» команды Гоань. Он допустил много мелких ошибок в нападении, которые свели на нет нападение команды Гоань.

Несмотря на это, нападающий «Гоаня» Фабио все же получил хороший шанс забить во втором тайме. На 51-й минуте удар Ван Цзымина в штрафной попал в Фабио, создав вторую возможность для атаки, как раз в тот момент, когда Фабио готовился к атаке. При выстреле вверх Цзян Шэнлун повалил его на землю позади него.

Впоследствии игроки «Гоань» коллективно пожаловались судье Май Майтицзяну и подали заявку на пенальти. Фабио также показал Маймайтицзяну порванные рукава майки. После общения с рефери VAR Маймайтицзян выбежал за пределы поля, чтобы посмотреть видеоповтор, и наконец определил, что Фабио первым играл рукой и пенальти не назначен.

Видеоповторы с нескольких ракурсов, предоставленные системой просмотра VAR, показали, что удар Ван Цзымина не попал в руку Фабио, а попал в живот, и Фабио не открыл руку. Согласно правилам, мяч не должен считаться игрой рукой. .

Вытягивание Цзян Шэнлуна было очень очевидным. Таким образом, Маймайцзян должен определить, что Шэньхуа сфолил в штрафной площади, и назначил Гоаню пенальти. Поэтому этот пенальти также вызвал огромные споры. Официальные СМИ клуба «Гоань» даже написали в социальных сетях: «Только что на экране трансляции и на экране повтора VAR вы видели, как мяч попал в руку Фабио?» неудовлетворенность сомнениями Маймайтицзяна.

После этого Шэньхуа в добавленное время провел контратаку, и Чэнь Цзинь забил еще один гол. Хотя через 2 минуты Чжан Юнин отыграл гол, Гоань все равно проиграл Шэньхуа со счетом 1–2. После проигрыша битвы за Кубок Футбольной ассоциации Пекин-Шанхай, действительно ли Суарес будет уволен, зависит от того, хватит ли у клуба смелости...