ла лига – автогол винисиуса и пенальти мбаппе против «реала» – «эспаньол» 4:1

2024-09-22

в 2:45 ночи 22 сентября по пекинскому времени стартовал матч шестого тура ла лиги сезона 2024-2025 гг. гранд ла лиги «реал мадрид» играл дома с «эспаньолом». в первой половине игры обе команды не добились успеха друг с другом. во второй половине игры куртуа забил автогол, а затем карвахаль, винисиус, родриго и мбаппе забили по четыре гола подряд. в конце игры «реал» дома разгромил «эспаньол» со счётом 4:1.

на 6-й минуте мбаппе принял мяч на правом фланге передней площадки, пробил у лицевой линии и создал возможность для углового. угловой удар прошел в центр, милитао головой попал в ворота, и мяч был заблокирован. на 8-й минуте беллингем упал на землю, получив травму, и врач команды пришел на помощь. после нескольких корректировок беллингем вернулся в игру. на 11-й минуте гюлер головой отдал пас, а мбаппе с небольшого угла пробил по воротам, остановившись ему на грудь. на 12-й минуте модрич принял мяч на правой стороне передней площадки и пробил точно, но удар был заблокирован. на 15-й минуте беллингхэм получил передачу от своего товарища по команде в виде перевернутого треугольника с правой стороны штрафной, и его удар был заблокирован. на 21-й минуте беллингем подхватил мяч на левой стороне штрафной и пробил через середину. мбаппе вывел мяч в штрафную и пробил с лета, но мяч отобрал вратарь.