9 к 2! «бавария» продемонстрировала устрашающую огневую мощь, а кейн, исполнивший «большую четверку», снова отобрал игровой мяч.

2024-09-18

у «баварии», умеющей «сотворять трагедии», появилась новая жертва.

ранним утром 18 сентября по пекинскому времени в первом туре лиги чемпионов уефа 2024-2025 годов команда бундеслиги «бавария» из мюнхена разгромила на своем поле хорватское «динамо» загреб со счетом 9:2.

этим летом 38-летний бывший игрок сборной бельгии стал тренером "баварии". под его руководством команда одержала четыре победы подряд в чемпионате и кубке германии и в общей сложности забила 15 голов.

кейн забил первый пенальти, положив начало этому празднику голов.

в матче с чемпионами хорватии «бавария» была в полном разгаре. в первой половине игры кейн забил пенальти, герреро и олисе забили по голу, что помогло им повести 3–0. в начале второго тайма «баварию» преследовали два гола за пять минут. однако возродившая боевой дух «бавария» затем начала результативную игру, забив дополнительный бросок и забив два пенальти. сане и горецка забили по голу. был 9:2.

такуя огихара забил низом и однажды сравнял счет в пользу «динамо» — 2–3.

эта игра стала второй по общему количеству голов, забитых в одной игре после реструктуризации лиги чемпионов в сезоне 1992–1993 годов, уступая только победе дортмундской «боруссии» над «варшавской армией» со счетом 8–4 в сезоне 2016–2017 годов. эти девять голов также побили рекорд «баварии» по количеству голов, забитых в одной игре в лиге чемпионов, что сделало их первой командой, забившей девять голов в одной игре после реструктуризации лиги чемпионов.

в добавленное время горецка забил гол головой, зафиксировав счет 9–2.

после этого сражения «бавария» под руководством компани забила 24 гола в 5 официальных матчах, продемонстрировав ужасающую атакующую силу. комментируя игру, компани сказал: «команда находится в хорошей форме. мы пропустили два гола, потому что в начале второго тайма все реагировали немного медленно. к счастью, мы вовремя перестроились. главное – набрать все три очка». однако победа не закончилась хорошо. ему не пришло в голову: «я тоже наслаждался (победой), но в сентябре вы не выиграете никаких трофеев». компани заявил, что еще слишком рано судить о «баварии». перспективы в этом сезоне.

капитан сборной англии кейн, забивший в игре три пенальти и забивший четыре гола, после игры забрал игровой мяч и попросил товарищей по команде его подписать. кейн сказал: «пока я сделаю хет-трик, я буду хранить игровой мяч. молодым игрокам, возможно, не нравится подписывать мяч, но мне все равно придется его подписывать. я положу этот мяч рядом с мячом моего сына». спать, он будет очень счастлив, когда проснется утром».

источник: пекинские новости спорта.

репортер: чжао сяосун