саудовская лига: «рияд кресент» выиграл со счетом 3:0, роналду получил двойной удар, а лидерство в списке бомбардиров сузилось

2024-09-16

третий раунд саудовской лиги открылся ожесточенным матчем, в котором «рияд кресент» бросил вызов «рияд спортс» вдали от дома. в прошлом сезоне «рияд кресент» выиграл чемпионат лиги благодаря своей абсолютной силе, установив непревзойденный рекорд и продемонстрировав сильную конкурентоспособность. в этом сезоне «рияд кресент» продолжает быть сильным, выиграв подряд игры против «акодо» и «дамака» в первых двух раундах. в этом туре против riyadh sports они в очередной раз бросили вызов своим соперникам и продолжили победную серию.

в этой игре «рияд кресент» играл в расстановке 4231, где митрович возглавлял линию атаки и формировал наступательную атаку с салемом давасари, леонардо и малкольмом. милинкович-савич и рубен невеш были партнерами в полузащите. шахрани, блайх, кулибали и канселу образовали линию защиты, а буну охранял ворота. общая стоимость стартового состава riyadh crescent достигает 189 миллионов евро, что намного превышает 12,98 миллиона евро у riyadh sports, что подчеркивает очевидный разрыв в силе.

вскоре после начала игры хайбари упустил хорошую возможность в штрафной и промахнулся с небольшого угла. впоследствии дальний удар леонардо также не попал в цель. несмотря на очевидное преимущество riyadh crescent в контроле поля, в первом тайме им не удалось прорвать оборону riyadh sports. во втором тайме «рияд кресент» продолжал оказывать давление, и это принесло свои плоды. на 53-й минуте давасари сумел пробить с небольшого угла слева и повел в счете.