криштиану роналду забивает гол и набрал 900 голов за карьеру португалия - хорватия 2:1

2024-09-06

прямая трансляция, 6 сентября: в первом туре лиги наций уефа а португалия – хорватия дома. в первом тайме криштиану роналду забил гол, завершив рубеж в 900 голов в своей карьере! далот забил + автогол! ни одна из сторон не добилась никаких успехов во втором тайме. в итоге португалия победила хорватию со счетом 2:1.

ключевые события игры]

на 7-й минуте португалия досрочно повела в счете! далот вошел в штрафную по диагонали, перехватил мяч и левой ногой пробил мимо ворот ливаковича! португалия побеждает хорватию 1-0↓

на 34-й минуте португалия сделала диагональный пас слева, и криштиану роналду забил гол перед воротами! достиг отметки в 900 голов в своей карьере! португалия побеждает хорватию 2-0↓

на 41-й минуте хорваты пронеслись по воротам справа! нажмите позже и ударьте в дверь! далот случайно поднял ногу и отправил мяч в свои ворота! хорватия отыграла счет до 1-2 португалия↓

[фокусный момент игры

на 6-й минуте фие б нанес дальний удар с линии штрафной! мяч отразил ливакович↓

на 11-й минуте роналду сделал шикарный пас↓

на 14-й минуте модрич нанес дальний удар с правого края штрафной! мяч очертил дугу и попал в правую сетку! очень угрожающе↓

на 22-й минуте роналду получил мяч от лео пяткой! удар с небольшого угла заблокировал ливакович↓

на 43-й минуте нето перехватил мяч в тыловой зоне и на огромной скорости продвинулся вперед! всего несколько шагов – и вы попадаете в запретную зону хорватии! удар правой ногой с правого края штрафной попал в перекладину↓

на 56-й минуте удар роналду в штрафную был заблокирован↓

[состав обеих сторон]

стартовый состав португалии: 1 – диого кошта, 3 – рубен диаш, 14 – инасиу, 5 – далот, 19 – нуно мендеш, 23 – витинья, 8 – плата за б, 10 – место б, 20 – нето, 17 – лео, 7 -с роналду

запасные: португалия, запасные: 12-жозе са, 22-руй силва, 2-семедо, 4-антониу силва, 6-палинья, 9-гонза алвес, 11- феликс, 13-бега, 15- жоау невеш, 16-тринкон, 18- рубен невеш, 21 хота

стартовый состав сборной хорватии: 1 – ливакович, 3 – панграчич, 4 – гвадиол, 6 – сутало, 19 – соса, 2 – якич, 8 – ковачич, 16 – батурина, 15 – пашалич, 10 – модрич, 9 – крамарич

хорватские запасные: 12-лабрович, 23-котарски, 5-залетта карл, 7-морроу, 11-будимир, 13-петар сучич, 14-перри шич, 17-петкович, 18-иван шенуччи, 20-пьяча, 21-лука сушич, 22-матанович