7-0! 3-1! на мировых отборочных турнирах за одну ночь было 5 огорчений и 1 зуммер! четырем основным командам не удалось победить, а национальная сборная по футболу потерпела унижение

2024-09-06

ранним утром 6 сентября по пекинскому времени завершился первый раунд азиатских топ-18 отборочных турниров мира. среди трёх сеяных команд победили только япония и иран, а южная корея неожиданно потеряла очки. кроме того, этот игровой день обернулся разочарованием: четыре сильные команды, включая южную корею, саудовскую аравию, катар и австралию, коллективно не смогли победить. национальная сборная по футболу потерпела поражение со счетом 0–7, установив несколько позорных рекордов.

5 поражений за одну ночь на мировых отборочных турнирах

первое поражение в этом 18-м туре произошло в матче между австралией и бахрейном. в итоге австралия потерпела поражение дома со счетом 0:1, проиграв снова и снова, бахрейн также завершил свою серию поражений против австралии из 6 игр.

кроме того, южная корея сыграла дома с палестиной со счетом 0:0, саудовская аравия дома сыграла вничью с индонезией со счетом 1:1, а катар проиграл дома объединенным арабским эмиратам со счетом 1:3. все они были расстроены сильными командами, в том числе. два подряд чемпиона кубка азии катар полностью проиграл оаэ, что было очень удивительно.

одна ночь на мировых отборочных: 1 убийство + 1 ничья.

единственным победным матчем в этот игровой день стала выездная победа бахрейна над австралией со счетом 1:0. после того, как яньджи получил красную карточку и был удален с поля во втором тайме, австралия сыграла на одного игрока меньше, чтобы найти возможности. на 89-й минуте махди хумайдан сделал пас, в результате чего австралийский защитник сутта забил гол. автогол первоначально австралия думала, что сможет легко победить, но в результате дома случился переворот.

кроме того, кувейт, вернувшийся в финальную стадию азиатской квалификации спустя 16 лет, в выездной игре первого тура бросил вызов иордании, занявшей второе место в новом кубке азии. команда пропустила гол в первых 14-ти матчах. минут, а затем яростно контратаковал, пока юсуф нассер не потерпел поражение на 92-й минуте. он реализовал пенальти, забил и, наконец, сравнял счет с джорданом 1–1 и с трудом набрал 1 очко.

национальная сборная по футболу потерпела унизительное поражение от японии со счетом 0:7.

в матче топ-12 три года назад национальная сборная по футболу проиграла японии со счетом 0:2 на выезде. теперь, когда формат соревнований был изменен на матч топ-18, национальная футбольная команда была полностью разгромлена и не имела возможности сыграть. дать отпор. так было с самого начала игры. на 12-й, 45+2-й, 52-й, 58-й, 78-й, 87-й и 94-й минутах япония забила 7 голов подряд, а в последний момент продолжила атаковать и забивать. , продолжая унижать национальную сборную по футболу и, наконец, крупную победу со счетом 7: 0.

на данный момент национальная футбольная сборная за одну ночь установила четыре унизительных рекорда, в том числе крупнейшее поражение в истории от японии, наибольшее количество пропущенных голов в одной игре на мировых отборочных турнирах, самое крупное поражение на мировых отборочных турнирах и крупнейшее поражение от команды азиатская команда.