жалкий провал! национальная сборная по футболу проиграла сборной японии со счетом 0:7 в отборочных матчах чемпионата мира. фань чжии уволил: «я хочу прыгнуть в реку хуанпу».

2024-09-06

5 сентября в первом матче топ-18 отборочных турниров мира национальная футбольная сборная встретилась на выезде со сборной японии. в этой фокус-игре национальная футбольная сборная проиграла японии со счетом 0–7. бывший футболист сборной фань чжии не мог не раскритиковать: «мне очень хочется прыгнуть в реку хуанпу».
всего за 12 минут японская команда подала угловой и пробил ворота сборной китая со счетом 1:0. на 45-й минуте сборная японии дон анлу отдала мяч в штрафную, а каору мицуру кивнул и забил. сборная японии по футболу отстала на два гола!
на 52-й минуте второго тайма минамино такуми провёл мяч, дошёл до левого края штрафной и забил гол, сделав счёт 3-0! на 58-й минуте мяч перехватила команда японии минамино такуми и забил низом – 4-0! на 76-й минуте джунья ито ударил по воротам, но его заблокировал цзян гуантай. мяч преломился в сетку, и счет стал 5-0. на 88-й минуте ито джунья сделал пас, а маэда даран обошел с фланга и забил - 6-0! в компенсированное время сборная японии снова забила! ито джун также сделал результативную передачу, кубо бо пробил левой ногой из центра штрафной, мяч попал в середину ворот, япония 7:0, китай.
в этой игре плохая игра национальной сборной по футболу подверглась критике со стороны бывшего игрока сборной фань чжии. получив последовательные удары головой от японской команды, фань чжии сердито сказал: «в этой игре слишком легко забивать голы с противоположной стороны. если бы не расстояние, я бы очень хотел прыгнуть в реку хуанпу». .мы можем принять ваше поражение. япония, но противнику так легко войти, что очень плохо».
18 лучших матчей разделены на три группы, по 6 команд в каждой. каждая команда сыграет по 10 матчей дома и на выезде. в общей сложности шесть команд из двух лучших из трех групп напрямую попадут на чемпионат мира сша-канада-мексика 2026 года. всего шесть команд, занявших третье и четвертое места в группе, выйдут в следующий раунд квалификации, чтобы определить последние 2,5 места в азиатском регионе.
мужская сборная китая по футболу находится в группе c вместе с японией, австралией, саудовской аравией, бахрейном и индонезией. 10 сентября мужская сборная китая по футболу проведет вторую игру топ-18, которая дома встретится с саудовской аравией.