национальная сборная по футболу проиграла японии со счетом 0:7! родился худший результат в истории команды

2024-09-05

вечером 5 сентября по пекинскому времени мужская сборная китая по футболу сыграла на выезде против мужской сборной японии по футболу, входящей в число 18 лучших в отборочном матче чемпионата мира по футболу в азии. все началось на стадионе сайтама 2002 года в японии. футбольная команда проиграла со счетом 0:7. в этой игре мужская сборная китая по футболу проиграла японии. это самая крупная потеря очков в истории, наибольшее количество пропущенных голов в одной игре в отборочных матчах чемпионата мира и самая большая потеря очков в отборочных матчах чемпионата мира. . это также было самое крупное поражение в официальном матче национальной сборной по футболу.

на 12-й минуте игры японская команда получила возможность подать угловой, и в защите национальной сборной по футболу произошла серьезная утечка. безымянный эндо ханг легко забил головой, и национальная футбольная команда отстала со счетом 0–1.

на 3-й минуте добавленного времени в первом тайме такехидэ кубо нанес ответный удар, и рицу доан отдал пас по диагонали на заднюю штангу под углом 45 градусов, удар головой каору мисаки с небольшого угла отскочил в сетку. игроки не защищались внимательно при передаче или захвате мяча, япония – китай 2–0.

на 52-й минуте игры минамино такуми непрерывно вел мяч в штрафную, прострелил цзян шэнлуна и забил из задней кармана. национальная сборная по футболу отстала от японии со счетом 0–3.

на 58-й минуте игры минамино такуми непрерывно вел мяч перед штрафной, чтобы избавиться от защиты многих национальных футболистов, и забил правой ногой. национальная сборная по футболу уступила японии со счетом 0–4.

на 77-й минуте игры джунья ито пробил левой ногой в штрафную. мяч попал в ногу цзян гуантаю и откатился в ворота. сборная японии по футболу отстала со счетом 0:5.

на 87-й минуте джунья ито помог дарану маэде забить головой, и сборная по футболу отстала со счетом 0–6.

в последний момент япония продолжила атаковать, ударилась в дверной косяк, а затем дважды атаковала, и кубо такей забил! национальная сборная по футболу уступила японии со счетом 0-7!

【результаты личных встреч】

с 1975 года обе команды играли друг против друга 30 раз. из них на счету китайской команды 7 побед, 8 ничьих и 15 поражений, забившая 28 и пропустившая 37 голов.

подробности следующие↓

23 июня 1975 года, отборочный матч кубка азии, сборная китая - япония 2:1.

11 июня 1980 года, товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 1:0.

16 декабря 1980 г., отборочный матч чемпионата мира 1982 г., сборная китая - сборная японии 1:0.

2 июня 1981 года, товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 0:0.

31 мая 1984 г., товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 0:1.

4 октября 1987 г., отборочный матч олимпийских игр 1988 г., сборная китая - япония 0–1.

26 октября 1987 г., квалификационный матч олимпийских игр 1988 г., сборная китая победила сборную японии со счетом 2–0.

2 июня 1988 г., товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 3:0.

10 мая 1989 г., товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 2:2.

13 мая 1989 г., товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 0:2.

29 июля 1990 года, первый кубок династии, сборная китая - сборная японии 1:0.

24 августа 1992 года, второй кубок династии, сборная китая - япония 0–2.

6 ноября 1992 года, кубок азии, сборная китая - сборная японии 2:3.

23 февраля 1995 г., третий кубок династии, сборная китая - команда японии 1–2.

12 декабря 1996 г., кубок азии, сборная китая - сборная японии 0:1.

7 марта 1998 г., 4-й кубок династии, сборная китая - сборная японии 2:0.

15 марта 2000 г., товарищеский матч, сборная китая - сборная японии 0:0.

26 октября 2000 г., кубок азии, сборная китая - сборная японии 2:3.

4 декабря 2003 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 0:2.

7 августа 2004 г., финал кубка азии, сборная китая - сборная японии 1:3.

3 августа 2005 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 2:2.

20 февраля 2008 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 0:1.

6 февраля 2010 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 0:0.

21 июля 2013 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 3:3.

9 августа 2015 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 1:1.

12 декабря 2017 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 1:2.

10 декабря 2019 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 1:2.

7 сентября 2021 г., квалификация чемпионата мира по футболу в азии, сборная китая - сборная японии 0:1.

27 января 2022 г., квалификация чемпионата мира по футболу в азии, сборная китая - сборная японии 0:2.

24 июля 2022 г., кубок восточной азии, сборная китая - сборная японии 0:0.