чемпионат по каноэ на равнинной воде завершился тем, что команда хубэй завоевала 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

2024-09-05

репортер jimu news ху дикай

корреспондент у мэйлин

1 сентября на тренировочной базе водных видов спорта провинции ляонин завершился национальный чемпионат 2024 года по гребле на каноэ на ровной воде. это мероприятие длилось четыре дня. команда хубэй отправила для участия в соревновании 29 игроков и выиграла 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

понятно, что это соревнование спонсируется центром управления водными видами спорта главного управления государственного спорта и китайской ассоциацией каякинга, а его организатором является центр управления водными видами спорта спортивного управления провинции ляонин. в нем приняли участие 685 спортсменов и тренеров из 23 команд страны.

на этих соревнованиях сборная провинции хубэй по академической гребле завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. в женской гребле на 1000 метров цзян синь выиграла золотую медаль со временем 4:32,305, в финале женской двойной гребли на 200 метров цзян сина и тэн аньшо завоевали бронзовую медаль в женской гребле на 500 метров; в финале на метре цзян сина и тэн аньшо снова выиграли чемпионат со временем 1 минута, 56 секунд и 689 секунд.

это второй год подряд, когда цзян синь выигрывает золотую медаль на национальном чемпионате по гребле на каноэ на равнинной воде в одном и том же месте. 24 августа на чемпионате мира по гребле на каноэ 2024 года, проходившем в узбекистане, цзян сина также завоевала бронзовую медаль в гребле на дистанции 1000 метров среди женщин.

«нет короткого пути к успеху, можно полагаться только на упорный труд». цзян синь глубоко почувствовал: «во время соревнований у меня была только одна мысль: бороться, и все кончено! золотая медаль завоевана с большим трудом. я буду продолжать бороться». усердно работать и стремиться к хорошему результату на национальных играх в районе большого залива в следующем году!»

команда хубэя по каякингу завоевала 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы. среди них национальная команда парижского олимпийского спортсмена сунь ювэня и комбинация тянь шэнфана, ян луаня, чжан цяня и чжан сяованя завоевали золотую и серебряную медали в женских соревнованиях на байдарках из четырех человек на дистанции 500 метров; тянь шэнфан и сунь ювэнь выиграли; серебряная медаль на байдарке-двойке среди женщин на дистанции 200 метров; чжан сяован завоевала серебряную медаль на байдарке-одиночке среди женщин на дистанции 5000 метров; чжан цянь завоевала бронзовую медаль на байдарке-одиночке среди женщин на дистанции 200 метров.

ранее сунь ювэнь финишировала пятой в финале соревнований по гребле на каноэ-четверке среди женщин на дистанции 500 метров на ровной воде на олимпийских играх в париже. после этого конкурса она сказала, что поле соревнований было похоже на поле битвы, и конкуренция была жестокой. благодаря соревнованиям я стал лучше осознавать свои недостатки и недостатки. мы обязательно усилим подготовку в будущем и постараемся дать удовлетворительный ответ на национальных играх в следующем году.

(источник: новости джиму)

для получения более интересной информации загрузите клиент «jimu news» на рынке приложений. не перепечатывайте без разрешения. вы можете предоставлять подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете их.