сборная китая хорошо выступила в середине графика паралимпийских игр.

2024-09-04

репортер guangming daily чэнь пэн

2 сентября, в середине паралимпийских игр в париже, китайская делегация завоевала еще 10 золотых медалей и добилась прорыва в ноль золотых медалей паралимпийских игр в бочче. по состоянию на 2 сентября китайская делегация завоевала 43 золотые медали, 30 серебряных и 14 бронзовых медалей, заняв первое место в медальном списке. следом за ней следовала британская команда с 29 золотыми медалями; американская команда заняла третье место с 13 золотыми медалями. в тот день матч по бадминтону подошел к концу, и сборная китая провела сильную атаку. сяо цзусянь победила индонезийскую спортсменку шакур ао со счетом 2:0 в женском одиночном разряде sl3 и завоевала золотую медаль. ченг хэфан также проиграла в двух сетах в финале sl4 женского одиночного разряда, победив индонезийскую теннисистку октилу и выиграв чемпионат. в финале смешанного парного разряда sh6 линь наили и ли фэнмей победили американскую команду со счетом 2:0 и выиграли чемпионат. ли фэнмэй также победила свою подругу по команде линь шуанбао в финале женского одиночного разряда sh6, и они выиграли золотую и серебряную медали соответственно. финал уровня wh2 в женском одиночном разряде также состоялся между двумя игроками китайской команды лю юйтун и ли хунъянь, выигравшими чемпионат и занявшими второе место соответственно.

2 сентября китаянка чжу чжэньчжэнь участвовала во втором круге женского одиночного матча по теннису на колясках. фото корреспондента информационного агентства синьхуа хуан вэя.

2 сентября китайская пара чжан тяньсинь (второй справа) и чэнь миньи (первая справа) соревновалась в соревнованиях за золотую медаль среди смешанных команд по стрельбе из лука (w1). фото репортера информационного агентства синьхуа хоу цзюня.

2 сентября китаянка лю юйтун соревновалась в финале wh2 женского одиночного разряда по бадминтону. фото репортера информационного агентства синьхуа цая янга

на соревнованиях по стрельбе из лука в доме инвалидов в париже китайские игроки чжан тяньсинь и чэнь миньи участвовали в смешанных командных соревнованиях w1. они сначала победили корейскую команду со счетом 145–139 в полуфинале, а затем победили чешскую команду со счетом 147–143. финал, чтобы выиграть золотую медаль. результат в 147 колец также побил предыдущий паралимпийский рекорд, установленный сборной чехии. в четвертьфинале смешанного командного открытого класса китайцы чжоу цзямин, ай синьлян и итальянские игроки набрали по 151 очко. яблочко после продвижения китайская команда, к сожалению, выбыла.

всего в соревнованиях по легкой атлетике в тот день было завоевано 13 золотых медалей, причем все победили команды из бразилии, азербайджана, мексики и таиланда. китайская команда завоевала 1 серебро и 1 бронзу, а именно серебряную медаль хэ шаньшаня на дистанции 1500 м среди женщин на уровне т11 и бронзовую медаль хуан цзюня в толкании ядра среди мужчин на уровне f41.

в стрелковом центре шатору паралимпийская стрелковая команда китая завоевала свою первую золотую медаль на этих паралимпийских играх. в соревнованиях по смешанной стрельбе из 25-метрового пистолета уровня p3-sh1 ян чао выиграл чемпионат и побил паралимпийский рекорд.

кроме того, в женском индивидуальном финале bc4 по бочче линь симей из сборной китая победила чжан юань из сборной китая из гонконга со счетом 5:1 и завоевала золотую медаль.

(источник: guangming.com – «guangming daily»)

для получения более интересной информации загрузите клиент «jimu news» на рынке приложений. не перепечатывайте без разрешения. вы можете предоставить подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете.