за один соревновательный день завоевал 8 золотых медалей! китайский легион добился больших успехов на паралимпийских играх в париже.

2024-09-01

31 августа паралимпийские игры в париже вступили в третий соревновательный день после церемонии открытия. китайский легион продолжал добиваться больших успехов, выиграв 8 золотых медалей за один день.
на бадминтонной арене ожесточённая битва продолжительностью 103 минуты стала самым продолжительным матчем по бадминтону в истории паралимпийских игр.
всего на соревнованиях по легкой атлетике в тот день было завоевано 18 золотых медалей, причем 2 золотые медали завоевала сборная китая. на стадионе «стад де франс» китайская спортсменка чжао юпин побила мировой рекорд со временем 47,06 метра и выиграла чемпионат среди женщин по метанию копья f13.
чжао юпин
это третий раз, когда 30-летняя спортсменка участвует в паралимпийских играх. три года назад в токио она завоевала серебряную медаль. чжао юпин сказал после игры: «я думал, что у меня будет надежда на победу на этот раз, но я все еще очень взволнован и взволнован тем, что действительно выиграл чемпионат. эта золотая медаль компенсирует мое сожаление, и побить рекорд - это очень важно. значение».
в женских соревнованиях по толканию ядра f37 блистали две китайские спортсменки. ли инли и мина во втором броске бросили 13,45 метра и 13,19 метра соответственно, выиграв чемпионат и заняв второе место в этом соревновании с большим преимуществом.
«я очень рад выиграть золотую медаль, но я все еще немного разочарован тем, что не установил личный рекорд. я с нетерпением жду новых прорывов в следующий раз», - сказал 26-летний ли инли.
в соревнованиях w1 по стрельбе из лука среди женщин, проходивших в доме инвалидов, чэнь миньи победила чешскую спортсменку пуэрталь и успешно защитила свой титул. это также первая золотая медаль сборной китая в стрельбе из лука на паралимпийских играх. «стремление из лука — это мост, который помогает мне общаться с миром. выиграть чемпионат снова — это большое счастье для меня», — сказал чэнь миньи.
чэнь миньи
велосипедист ли чжанъюй, завоевавший первую золотую медаль для китайской команды на паралимпийских играх в париже, продолжил свои сильные выступления в тот день, победив своего товарища по команде лян вейконга и выиграв мужскую гонку на время велоспорта на треке c1-3 на 1000 м со временем 1: 08.993. четыре чемпионата подряд в проекте.
в соревнованиях s11 по бегу на 50 метров вольным стилем среди женщин паралимпийская чемпионка токио ма цзя завоевала золото со временем 28,96 секунды и побила собственный мировой рекорд.
кроме того, сборная китая также завоевала 3 золотые медали по настольному теннису. цао ниннин/фэн паньфэн, гу сяодань/пань цзямин, чжао шуай/мао цзяньцзянь выиграли чемпионаты в мужском парном разряде 8-го уровня, женском парном разряде 10-го уровня и смешанном парном разряде 17-го уровня соответственно.
в тот день на бадминтонной площадке произошла редкая сцена. в матче группового этапа мужского одиночного разряда wh1 60-летний немецкий игрок томас вандершнайдер победил 24-летнего китайского игрока ян тонга со счетом 24-22, 12-21, 21-16 и впервые забил гол в полуфинале паралимпийских игр. -финал.
обе стороны яростно боролись в течение 103 минут, что сделало этот матч по бадминтону самым продолжительным в истории паралимпийских игр.
вандершнайдер начал играть в бадминтон в возрасте 30 лет. это его второй раз, когда он участвует в паралимпийских играх. на паралимпийских играх в токио он занял седьмое место. "если я смогу выиграть медаль, думаю, вся тяжелая работа в этой жизни того стоит", - сказал он.
китайская делегация в настоящее время продолжает лидировать в медальном списке с 20 золотыми, 15 серебряными и 7 бронзовыми медалями. британская команда занимает второе место с 11 золотыми, 8 серебряными и 6 бронзовыми медалями, а сборная бразилии занимает третье место с 8 золотыми, 3 серебряными и 12 бронзовыми медалями. .