криштиану роналду забил в 4 матчах подряд в новом сезоне «двойное счастье»

2024-08-29

28-го числа по пекинскому времени саудовская лига «эр-рияд» выиграла выездной матч с «аль-фехой» со счетом 4:1. 39-летний роналду был признан лучшим игроком матча за результативность одного паса и одного броска. его общее количество голов за карьеру достигло 899, что составляет всего «один гол» от отметки в 900 голов.
после завершения поездки на кубок европейских чемпионов роналду поправил свое физическое состояние и быстро посвятил себя подготовке к новому сезону. хотя по интенсивности саудовская лига не может сравниться с пятью высшими лигами, поддерживать хороший уровень конкуренции в течение длительного времени непросто. но криштиану роналду является образцом строгости к себе. даже в поздние годы он по-прежнему придерживается высоких стандартов, и его профессиональное отношение достойно восхищения. именно благодаря отличной подготовке в качестве основы португальскому игроку везет после старта нового сезона. в первых 4 играх сезона он забивал в каждой игре.
всего на 5-й минуте игры роналду сделал результативную передачу в штрафную, талиска забил низом ударом левой ноги, а эр-рияд начал свою мечту с победы. в добавленное время первого тайма эр-рияд получил возможность реализовать штрафной удар и забил гол, что помогло команде увеличить преимущество до двух голов. во второй половине игры победная результативность «эр-рияда» продолжилась. на 85-й минуте брозович пробил с небольшого угла и забил. затем саккара забил головой и отыграл гол фехе, который забил еще один гол в добавленное время. в итоге эр-рияд победил своего соперника со счетом 4–1.
после паса и броска в этой игре роналду забил 64-й штрафной в карьере, заняв 7-е место в истории футбола. за ним идут марадона и зико, забившие 62 гола. перед ним - бекхэм и месси, забившие 65. голов, а также роналдиньо и легротталье, забившие 66 голов. у роналду все еще есть шанс превзойти игроков перед ним в списке результативных ударов со штрафных. в то же время его общее количество голов за карьеру достигло 899, что всего на один гол меньше отметки в 900 голов.
кроме того, лига чемпионов тоже приготовила роналду подарок. в сезоне 2024-2025 лига чемпионов будет реорганизована, и в этот исторический момент уефа официально принял решение вручить специальную награду португальской звезде криштиану роналду. уефа официально объявил, что на церемонии жеребьевки лиги чемпионов уефа, которая состоится в 0:00 30 августа по пекинскому времени, президент уефа чеферин вручит награду криштиану роналду, лучшему бомбардиру в истории лиги чемпионов, в знак признания его достижений. в лиге чемпионов. за свою карьеру роналду сыграл в лиге чемпионов 183 раза и забил 140 голов. он стал лучшим бомбардиром в истории лиги чемпионов, а также пять раз выигрывал лигу чемпионов. при этом он был признан лучшим бомбардиром лиги чемпионов. сезон лиги чемпионов семь раз.