0-1 - 4-1! Действующий чемпион Премьер-лиги контратаковал: одержав 3 победы подряд, Холанд забил 3 гола

2024-08-25

Начинается матч второго раунда Премьер-лиги, в котором действующий чемпион «Манчестер Сити» дома встретится с «Ипсвич Таун». В первом тайме Смодич открыл счет, Хааланд сравнял счет с пенальти, Де Брюйне забил добро, а Холанд дважды забил один гол. Во втором тайме Бернардо Силва промахнулся, а Хааланд забил гол, завершив хет-трик. В конце концов, «Манчестер Сити» изменил курс и победил «Ипсвич» со счетом 4:1, выиграв 3 игры подряд во всех соревнованиях, включая 1 финал Community Shield и 2 игры Премьер-лиги!

Вскоре после начала игры «Манчестер Сити» создал очень хорошие возможности. Хааланд нанес удар перед воротами, но соперник сбил его с ног и не смог отправить мяч в пустые ворота. На 7-й минуте «Манчестер Сити» фактически потерял мяч! Рассчитывая на возможность контратаки, Бен Джонсон пробил вразрез, и Смодич получил единственный шанс. Он поднял ногу и протолкнул мяч. Хотя Эдерсон и коснулся мяча, мяч уже покатился в ворота. Уже через 5 минут «Манчестер Сити» сравнял счет! Савиньо ворвался в штрафную и был сбит, а судья назначил пенальти. Хааланд реализовал пенальти и легко пробил в левый нижний угол ворот!