почему «манчестер сити» из 11 человек может сыграть вничью с «арсеналом» из 10 человек? национальная сборная по футболу из 11 человек потерпела поражение от саудовской аравии из 10 человек?

2024-09-23

согласно сообщениям от 23 сентября, в пятом туре премьер-лиги прошла фокус-игра, то есть «манчестер сити» встретился дома с «арсеналом». в результате, после того как «арсенал» удалил одного игрока в конце первого тайма, они все же остались. этот 10-минутный матч завершился вничью. матч между одним игроком и 11 игроками был замечательным. оглядываясь назад на матч между 11 игроками национальной сборной по футболу и 10 игроками саудовской аравии, я почувствовал себя по-настоящему. извини.

«манчестер сити» в начале игры занял домашнюю площадку и начал ожесточённую атаку на 9-й минуте. однако калафиоре сравнял счёт дальним ударом на 22-й минуте. после того, как контратака «манчестер сити» не удалась, «арсенал» не смог. применил угловой в заключительной стадии 45-й минуты. в штрафной «манчестер сити» царил хаос, и габриэль забил головой, поведя «манчестер сити» со счетом 2–1.

жаль, что троссард «арсенала» был удален после двух желтых и одного красного в хорошей ситуации. ситуация сложилась так, что, хотя «арсенал» вел 2–1, один игрок был удален. как сыграть следующие 45 минут игры?

конечно же, тактика «арсенала» во втором тайме была в принципе ожидаемой, потому что десять человек могли защищаться только всеми своими силами, включая установку автобуса, и последовала более жестокая атака «манчестер сити». однако «манчестер сити», похоже, просто хотел проникнуть в «арсенал». фактический эффект не был. что ж, данные показали, что на заключительном этапе уровень владения мячом «манчестер сити» превысил 85%, и они сделали 21 бросок, но снова не смогли забить. отчаявшийся пеп гвардиола заменил стоунза на 78-й минуте. на 98-й минуте он забил последний гол и помог «манчестер сити» сыграть вничью с «арсеналом» 2–2.

согласно послематчевой статистике этой игры, соотношение владения мячом между «манчестер сити» и «арсеналом» составляет 77%-23%, а соотношение бросков — 30-4. это показывает, насколько несоизмерима сила «манчестер сити». очень сильный на бумаге «арсенал» был еще более пассивным, когда удалил другого игрока, но защита команды «арсенал» была сплоченной. хотя в итоге они сыграли вничью, они приложили все свои усилия, и «манчестер сити» не сдался. любой шанс атаковать изо всех сил и, наконец, что-то добиться. ничья тоже позволила. болельщики наблюдали за прекрасной атакующей и оборонительной борьбой.

эта игра имеет большое справочное и обучающее значение для национальной сборной по футболу. первый – как играть, когда впереди один человек? то есть атаковать изо всех сил, потому что в футбольных матчах из-за большой площади поля, если впереди один человек, это очень большое преимущество, особенно в такой игре, как преимущество манчестер сити в перерыве, да и сборной по футболу. и игра саудовской аравии даже лидировала с огромным преимуществом в 72 минуты, но разочаровывает совершенно разные результаты между «манчестер сити» и национальной футбольной командой. «манчестер сити» отчаянно атаковал, воспользовавшись преимуществом, в то время как национальная футбольная команда. был робок, терял много времени и не осмеливался атаковать со всей силой.

некоторые могут сказать, что «манчестер сити» осмеливается атаковать, потому что он слишком силен. тогда не является ли ошибкой то, что национальная футбольная команда также может поучиться у «арсенала»? если национальная сборная по футболу ведет со счетом 1:0, а вы играете с еще одним игроком, вы учитесь у «арсенала» и сосредотачиваетесь на защите. вы видите, насколько организованна защита «арсенала» под длительной атакой «манчестер сити», даже если в конце концов они проигрывают. что, если я забью гол? это ведь не потеря – отнять одно очко у «манчестер сити», правда? а если сборная по футболу поведет 1-0, а потом изо всех сил будет защищаться и перестанет атаковать, то 11 игроков не сравняют счет, а потом и потерпят поражение, не так ли?

итак, национальной сборной по футболу следует внимательно присмотреться к битве премьер-лиги между «манчестер сити» и «арсеналом». как вам следует действовать, если вы столкнетесь с подобной ситуацией в будущем? то есть, решите ли вы атаковать или защищаться, вы должны быть решительны. если вы лидируете по численности и решили взять саудовскую аравию, вы будете атаковать изо всех сил, если счет 1-0 и вы хотите сохранить победу. , вы будете защищаться изо всех сил и ждать возможности контратаковать 11 людьми, иначе вы будете колебаться. весьма вероятно, что это вы проиграли. эта унизительная битва является классическим случаем неудачи из-за колебаний.