мастера марафона собираются впервые после парижской олимпиады! национальный чемпионат по марафону (вторая остановка) старт озера хэншуй

2024-09-22

клиентский репортер chao news ван цюн и ли ин

сегодня на марафонской площади у озера хэншуй в провинции хэбэй стартовали марафон на озере хэншуй 2024 года и национальный чемпионат по марафону (вторая остановка).

причина, по которой это событие так привлекает внимание, заключается в том, что это первый сбор мастеров марафона после олимпийских игр в париже, а также первый национальный чемпионат по марафону этой осенью.

в списке участников много экспертов. среди отечественных спортсменов-мужчин высокого уровня шестеро имеют лучшие результаты из 210, в том числе хэ цзе, фэн пейю, чэнь тяньюй, санджи дунчжи, гао пэн и пэн цзяньхуа. среди отечественных спортсменок высокого уровня есть 7 бегунов, пробежавших менее 230, в том числе чжан дэшунь, ся юйюй, ли чжисюань, ли дань, лу ин, лю минь и сюй бинцзе.

после более чем двухчасовой борьбы кенийский бенард кипкорир выиграл чемпионат с результатом 2:09:57.богатый компаньонон финишировал четвертым в общем зачете со временем 2 часа 10 минут 13 секунд и занял первое место среди мужчин страны. го чжунжуй и чэнь тяньюй последовали за ним, заняв второе и третье места с результатом 2 часа, 10 минут, 25 секунд и 2 часа, 10 минут и 26 секунд. обладатель национального рекорда хэ цзе финишировал с результатом 2 часа, 32 минуты и 06 секунд. что касается женщин, то эфиопская теннисистка аталель анмут дарги выиграла общий чемпионат за 2 часа 23 минуты и 39 секунд. церинг цому заняла первое место среди женщин за 2 часа 26 минут и 47 секунд. знаменитая теннисистка ся юй заняла 13-е место. ли чжисюань и чжан дэшунь уходят на пенсию.

(источник изображения — официальный аккаунт wechat)

«при перепечатке просьба указывать источник»