3-1! 2-1! отборочные матчи чемпионата мира прошли в хаосе, южная корея одержала свою первую победу, национальная сборная по футболу прервала серию поражений, а две основные команды были расстроены.

2024-09-11

11 сентября по пекинскому времени продолжился второй раунд 18 лучших азиатских отборочных матчей чемпионата мира по футболу со счетом 11 против 10, национальная сборная по футболу потерпела поражение от саудовской аравии. они проиграли две игры подряд и оказались внизу со счетом 0. очки; сунь синминь забил 2 гола и 1 бросок. южная корея одержала первую победу; северная корея в составе десяти игроков набрала 1 очко дома. две ведущие команды (австралия и катар) были расстроены. давайте посмотрим на краткое описание каждого матча.

китай-саудовская аравия

первые двадцать минут игры были полны захватывающих моментов. цзян шэнлун забил автогол раджами и красную карточку хасана. казалось, что за нами присматривает богиня победы. общая сила саудовской аравии не слабая. даже если один игрок отсутствует, она все равно может организовать острую атаку. как и ожидалось, она воспользовалась лазейкой в ​​защите в угловом ударе, и хасан ответил ударом головой. ситуация стала запутанной.

снова легко сражаться, национальная сборная по футболу играла 11 против 10 без абсолютного подавления. она действительно может обеспечить координацию нападения, но, похоже, не может сформировать качественное сотрудничество. вместо этого саудовский быстрый прорыв полон угроз. проходит, у наших игроков есть проблемы с физической усталостью, но мы можем выйти вперед. замены тренера ивана следовали медленно, что казалось предзнаменованием. в последние 90 минут хасан забил с углового. после отставания скорректировать счет было уже поздно.национальная сборная по футболу проиграла саудовской аравии со счетом 1:2.они потерпели трагический разворот, проиграв первые два раунда и набрав 0 очков.

австралия, находившаяся в одной группе, снова расстроилась. они осадили индонезию, но потерпели неудачу. в итоге обе команды набрали по 1 очку в нулевой ничьей. австралия набрала по 1 очку в 2 турах, что только лучше, чем в национальном футболе. им кажется очень сложно пробиться в топ-18.

северная корея-катар

на 19-й минуте игры ли иль сен нанес потрясающий дальний удар и помог северной корее выйти вперед на своем поле. однако ситуация сложилась непредсказуемо, допустив фол в штрафной площади. красная карточка команда моментально попала в пассивную ситуацию 10 против 11. «афиф» сравнял счет с пенальти, катар, у которого был один дополнительный игрок, заранее скорректировал состав, чтобы усилить атаку. ближний полузащитник али уверенно лидировал, и команда вернула себе инициативу.

еще во втором тайме цзян гочжэ реализовал штрафной и провел идеальную дугу через ворота. это была еще одна замечательная мировая волна, и разница между двумя командами снова была сведена на нет. в оставшееся время катар организовал осаду, но не смог прорвать цепкую линию обороны северной кореи. пока обе команды не добились дальнейших успехов. последняя десяткасеверная корея - катар 2:2в первых двух турах обе команды имели по 1 ничьей, 1 поражению и 1 очку.

кыргызстан-узбекистан

находившийся дома кыргызстан вышел вперед, а коджо забил с залпа. однако преимущество узи длилось недолго, и шомуродов ответил единственным голом. после непродолжительного равновесия хозяева поля удержали мяч в штрафной и снова забили, выйдя вперед. затем аликулов сравнял счет головой, и команды временно сравняли счет 2-2.

вернувшись в игру, узи контролировал мяч и организовывал нападение, одну за другой угрожая обороне соперника, пока урунов не подошел и на 72-й минуте не выбил мяч с лета, завершив преимущество. конец шоуузбекистан разгромил кыргызстан со счетом 3:2., последняя занимает 102-е место в рейтинге команды в мире. их выступление дома уже достойно похвалы. они всё равно проиграли в итоге из-за разницы в силах.

оман - южная корея

на 10-й минуте игры сон хын мин сделал результативную передачу, а хван хи чан нанес низкий удар с внешней стороны и попал в землю. южная корея отвернулась и воспользовалась преимуществом. отстававший оман не испортил свою позицию и по-прежнему ждал возможности, имея надежную защиту. конечно же, стандартный удар был эффективен в первой половине добавленного времени. саади отдал пас в штрафную, а чжэн шэнсюань нанес удар. автогол обе команды пожали друг другу руки 1-1 в перерыве.

во втором тайме сон хын мин упал на землю в стычке в штрафной площади. ма нин сразу же назначил пенальти, но вмешался var и посмотрел видеоповтор, чтобы отменить пенальти. они больше полагаются на индивидуальные способности сражаться в одиночку, а контактов друг с другом всего несколько. на 82-й минуте две суперзвезды вышли вперед и забили мяч. сон хын мин оказался на вершине дуги, столкнулся с двойной командой и забил мощным ударом с угла. после очень продолжительного добавленного времени чжоу минкю забил гол, положив конец напряжению, и игра закончилась.южная корея победила оман со счетом 3:1.приветствуем первую победу в 1/8 финала.