два больших поражения в 1/8 финала за одну ночь! рыбье брюхо расстроилось, двум чемпионам азии не удалось одержать победу в 2-х турах, а национальная сборная по футболу потерпела поражение.

2024-09-11

вечером 10 сентября по пекинскому времени завершился второй раунд отборочных игр чемпионата мира по футболу среди 18 лучших игроков азии. национальная сборная по футболу потерпела поражение от саудовской аравии со счетом 1:2, катар сыграл вничью с северной кореей со счетом 0:0. австралия сыграла вничью с индонезией 0:0, иордания победила палестину 3:1, южная корея победила оман 3:1, узбекистан разгромил кыргызстан 3:2 и устроил карнавальную ночь.

в этот день матчи национальной футбольной команды против саудовской аравии, индонезии против австралии и северной кореи против катара стартовали в 8 часов вечера. среди них сборная китая по футболу встретилась дома с саудовской аравией. за игрой наблюдали около 50 000 болельщиков. но это был эмоциональный процесс от экстаза до разочарования, потому что национальная футбольная сборная, несмотря на то, что у них было преимущество и один игрок долгое время проигрывал, они потерпели поражение из-за разворота саудовской аравии.

судя по двум пропущенным голам, сборная по футболу была вызвана угловым ударом защиты. игра в обороне была слишком плохой, что дало саудовской аравии шанс переломить ситуацию и в конечном итоге проиграло хорошую игру. таким образом, национальная сборная по футболу вначале проиграла 2 игры подряд и продолжала оставаться внизу с 0 очками. что еще более отчаянно, так это то, что нет никакой надежды, если так будет продолжаться. кроме того, неизвестно, будет ли досрочно уволен иванкович.

в нескольких других играх индонезия, имеющая большое количество натурализованных игроков, очень упорно играла дома с австралией, занимающей четвертое место в азии. в итоге обе команды завершились нулевой ничьей 0–0. выигрывая по очкам у саудовской аравии и австралии, она резко контрастирует с национальной футбольной командой и стала сильным конкурентом в четверке лучших в группе.

помимо индонезии, чудо сотворила и северная корея, которая тоже «играет дома», в матче с двукратным чемпионом кубка азии катаром.

на 19-й минуте ли иль сен ударил по миру и помог северной корее вести со счетом 1:0. однако на 32-й минуте чжан гочжэ отправил мяч с красной точкой. катар сравнял счет 1:1, но также обыграл еще одного человека. надолго. на 44-й минуте моэз али прорвался и забил мощным ударом, что помогло катару выйти вперед 2–1. столкнувшись с отчаянной ситуацией, цзян гожэ забил гол прямо со стандартного мяча, что с трудом помогло северной корее сравнять счет 2:2. этот счет сохранялся до конца игры.

кроме того, южная корея одержала победу над оманом со счетом 3:1 в выездном матче. сон хын мин в одиночку привел команду к победе, забив 1 гол и 2 передачи. оман также потерпел неудачную серию из двух игр в начале. , финишировав последним с 0 очками. квалификационная ситуация почти такая же, как и в национальной сборной по футболу.