спортсменка из циндао чжан мэн выиграла чемпионат паралимпийских игр среди женщин, побив рекорд азии

2024-09-08

в финальном забеге на 200 метров комплексом sm10 среди женщин на паралимпийских играх в париже, который завершился в 23:43 7 сентября по пекинскому времени, спортсменка из циндао чжан мэн завоевала золотую медаль со временем 2 минуты 26,81 секунды и побила рекорд азии. . ранее она выиграла серебряную медаль в финале женских соревнований sb9 на дистанции 100 метров брассом и побила рекорд азии. на данный момент спортсмены циндао завоевали 2 золотые медали и 1 серебряную медаль на паралимпийских играх в париже.
чжан мэн, 28 лет, при рождении диагностировали врожденную ладонную деформацию левой руки. однако она не сдалась судьбе и еще подростком начала заниматься плаванием. в 2017 году он был выбран в команду циндао по плаванию для инвалидов, постепенно осваивая навыки и суть плавания и постоянно преодолевая свои собственные пределы. плавание стало неотъемлемой частью жизни чжан мэн. помимо ежедневных физических тренировок, она каждый день «купается» в бассейне, постоянно меняя позы и регулируя ритм плавания. вскоре она стала «летающей рыбой в воде». постоянно меняет свою судьбу. приятное возвращение.
в 2012 году чжан мэн представляла сборную китая на паралимпийских играх в лондоне и завоевала бронзовую медаль в индивидуальном плавании sm10 на 200 м комплексным подходом, в 2016 году чжан мэн участвовала в паралимпийских играх в рио и заняла пятое и шестое места. мэн участвовала в паралимпийских играх в токио и заняла четвертое место в женской 34-минутной эстафете 4×100 метров вольным стилем, шестое место на дистанции 100 метров брассом среди женщин уровня sb9 и шестое место в индивидуальной гонке на 200 метров среди женщин уровня sm10. попурри. это четвертое выступление чжан мэн на паралимпийских играх. ранним утром 31 августа по пекинскому времени она завоевала серебряную медаль на дистанции sb9 на 100 метров брассом среди женщин и побила рекорд азии.
после завоевания золотой медали 7 сентября по пекинскому времени чжан мэн сказал в интервью: «я вышел в финал, заняв четвертое место в предварительных соревнованиях. поскольку разница между моими результатами и тройкой лучших очень мала, я все еще смотрю жду лидерства». первые два плавания не были моей сильной стороной. после половины забега я занял только шестое место. однако мой брасс был очень конкурентоспособным, и я занял первое место после 150 метров. я много работал, чтобы обогнать своего соперника во втором тайме, и, наконец, выиграл чемпионат. это было мое четвертое участие в паралимпийских играх. впервые я участвовал в паралимпийских играх в лондоне, когда мне было всего 16 лет. выиграла индивидуальную гонку sm10 на 200 м среди женщин. я выиграла бронзовую медаль по плаванию. в то время я с нетерпением ждала возможности подняться на высший пьедестал почета на паралимпийских играх. очень удовлетворительно, но я не сдавался. я хотел бороться за свое будущее. продолжайте бороться за свою мечту. я пришел на эти паралимпийские игры с большой энергией. в первый день соревнований я выиграл серебряную медаль. финал среди женщин sb9 на дистанции 100 метров брассом, который еще больше усилил мою надежду на завоевание золота. сегодня моя мечта о завоевании золотой медали паралимпийских игр сбылась. я очень рада, что могу завоевать славу для циндао, шаньдуна и родины. паралимпийские игры».
(популярные новости · репортер popular daily бо кэго)