лига наций уефа: баркола забила в первые 13 секунд, франция уступила италии 1:3 дома

2024-09-07

в первом туре лиги наций уефа франция дома встретилась с италией. в первом тайме «баркола» побила рекорд самого быстрого гола в истории команды, забив 13-секундный блиц, а димарко сравнял счет. сменив сторону и снова сразившись, фраттези забил лопатой и вышел вперед, а распадори одержал еще одну победу. в итоге франция проиграла италии со счётом 1-3.

всего на 13-й секунде игры «баркола» украла ди лоренцо, а затем спокойно забила доннарумме. это также был самый быстрый гол в истории французской команды.

на 31-й минуте димарко и тонали попали в стенку и без остановки пробили сетку, а италия сравняла счет 1–1.

на 50-й минуте итальянский полузащитник перехватил мяч и контратаковал с пенальти, перебросив мяч справа по воротам, обходивший по центру фретези забил лопатой и италия вышла вперед - 2: 1.

на 74-й минуте удоджи отдал пас слева, а распадори остановил мяч посередине и пробил низко в сетку. италия увеличила свое преимущество 3–1.

старты сборной франции: 16-меньян, 21-клаус (78' 5-конде), 15-конате, 17-салиба, 22-тео, 19-фофана (58' 6- коне), 13-канте (77' 18-эмери) ), 20 - баркола, 7 - гризманн (77' 9 - тюрам), 14 - олис (58' 11 - ден пеле), 10 - мбаппе

запасные: франция: 1-самба, 23-арреола, 3-динь, 4-упамекано, 8-гендузи, 12-муани

стартовый состав сборной италии: 1 - гоннарумма, 3 - димарко (81' 14 - брешианини), 5 - калафиоли (71' 4 - буонджорно), 21 - бастони, 22 - ди лоренцо, 15 - камбьязо, 8 - тонали, 16 - фретеси (62' 19-удоджи), 7-самуэль риччи, 10-пеллегри ни (46' 18-распадори), 9-ретеги (81' 11-кин)

итальянские запасные: 13-викарио, 23-мерет, 2-околи, 6-гатти, 12-белланова, 17-фаччоли, 20-заканьи