отборочные матчи чемпионата мира: родриго затыкает горло бразилии мечом 1:0 эквадор потерпел три поражения подряд

2024-09-07

в 9:00 7 сентября по пекинскому времени на стадионе котто перейра продолжился седьмой раунд южноамериканской квалификации чемпионата мира по футболу 2026 года. бразилия встретилась с эквадором. после 90 минут ожесточенной борьбы бразилия победила эквадор дома со счетом 1:0, завершив трехматчевую серию поражений в отборочных матчах чемпионата мира и поднявшись на четвертое место в турнирной таблице южной америки. единственный гол в игре был забит на 30-й минуте, когда пакета помог родриго забить.

в этой игре вместе стартовали бразильские нападающие винисиус и родриго из «реала», луис энрике дебютировал за сборную, а данило был капитаном «селесао». за эквадор валенсия, лучший бомбардир в истории команды, возглавляет стартовый состав. в своем 90-м выступлении за сборную он поднялся на 8-е место в списке бомбардиров команды. на 3-й минуте родриго пробил со штрафного с правого края передовой зоны, а луис энрике головой пробил над перекладиной. на 12-й минуте 28-метровый штрафной удар винисиуса из центра был прямо заблокирован голкипером эквадора галиндесом. на 22-й минуте андре сделал прямую передачу, выдвинулся вперед, чтобы получить мяч, а затем пробил с правого ребра штрафной, но был заблокирован защитником.

на 23-й минуте родриго сделал пас, и удар головой пакеты был заблокирован защитником.на 30-й минуте пакета сделал прямую передачу, а родриго из-за пределов штрафной пробил в дальний правый угол и забил - 1:0! родриго забил свой седьмой гол в карьере за сборную и третий гол в отборочном матче чемпионата мира.