первый гол мбаппе в парном разряде ла лиги! «реал» – «бетис вальверде» 2:0. изумительная результативная передача пяткой.

2024-09-02

прямая трансляция, 2 сентября, в 4-м туре ла лиги «реал» дома играл против «бетиса». в первом тайме трезубец «реала» по очереди создавал опасность, но не смог забить. после смены сторон и новой борьбы вальверде пяткой помог мбаппе забить первый гол в ла лиге. винисиус забил очко, а мбаппе забил пенальти, завершив двойной гол. в итоге «реал» победил «бетис» со счётом 2:0. в турнирной таблице «реал» переместился на второе место с 8 очками при 2 победах и 2 ничьих.

[ключевые события игры]

на 67-й минуте мбаппе забил первый гол в ла лиге с опозданием, но прибыл! винисиус провел мяч с правого фланга, а вальверде пяткой на вершине дуги стал гениальным ходом, завершив передачу. мбаппе последовал за ним и пробил низко в сетку, прежде чем вратарь "реала" повел 1:1. 0.

на 73-й минуте единственный шанс винисиуса был упущен атакующим вратарем в штрафной. судья сразу определил, что это офсайд, и арбитр лично посмотрел повтор, а затем назначил пенальти и реализовал. одним махом реал мадрид повел 2-0.

[фокусный момент игры]

на 7-й минуте карвахаль упал на землю с правого фланга и пронесся перед воротами. мбаппе быстро пробежал от штрафной к передней точке, чтобы завершить фланг.

на 25-й минуте низким ударом мбаппе с небольшого угла в штрафную с правой стороны ускользнуло.

на 39-й минуте у «реала» был шанс контратаковать, отдав пас винисиусу на левом фланге, а затем винисиус на высокой скорости переправил мяч в штрафную с левого фланга. и не смог его пнуть.

на 45-й и 4-й минутах удар со стандарта «реала» попал в штрафную, мяч «бетиса» был недалеко, и родриго с внешней стороны залпом попал в боковые ворота.

на 58-й минуте себальос упал на землю в штрафной, и арбитр не прокомментировал ситуацию.

на 63-й минуте винисиус сделал пас слева, и фланговый удар мбаппе из центра снова был заблокирован.

6 минут добавленного времени во втором тайме. в конце игры «реал» победил «бетис» 2:0.

[информация о стартовом составе и заменах обеих команд]

стартовый состав «реала»: 1 — куртуа, 2 — карвахаль, 3 — милитао, 22 — рюдигер, 23 — ферлан менди (66’, 20 — фран гарсия), 8 — бар уэйд, 14 — жоан амени, 19 — себальос (66’) 21-диас), 11-родриго (89' 16-эндеррик), 9-мбаппе (84' 10 - модрич), 7-винисиус

запасные в «реале»: 13-лунин, 26-фран гонсалес, 15-гюлер, 17-васкес, 31-якоб рамон

стартовый состав «бетиса»: 1 — руй силва, 23 — йосеф сабалли, 3 — диего льоренте, 6 — натан, 15 — перро, 14 — уильям карвальо (57’ 4 — кардозо), 21 — рокка, 17 — родри санчес ( 72' 38-дио), 18-форнас (83' 19-лосада), 10-аббуд (83'7-хуан мигель), 24-этторе руибаль (57' 8-роке)

запасные: «бетис»: 25 — битес, 13 — адриан, 12 — рикардо родригес, 43 — алькасар, 2 — бельерин, 16 — альтимера, 9 — луис авила