2-1! 0-3! Первый день US Open был хаотичным, выбыли 3 китайских игрока! Возвращение Чжэн Циньвэнь очень захватывающее

2024-08-27

Ранним утром 27 августа по пекинскому времени первый раунд Открытого чемпионата США по теннису 2024 года начался в самом разгаре. Многие китайские игроки завершили игру, отыграв Анисимову со счетом 2:1, Ван Яфань легко продвинулся вперед из-за травмы Саккари. Юань Юэ легко продвинулся вперед, проиграв Е-Андреевой со счетом 0–2, Ван Сию проиграл Пари 0–2, а в мужском одиночном разряде Шан Цзюньчэн с небольшим перевесом победил Бублика 3–2, а Буюнчаокет потерпел поражение от Руде со счетом 0–3. На данный момент 3 человека получили повышение и 3 человека были исключены, создав ночь радости и печали.

Чжэн Циньвэнь VS Анисимова

Соперницей Чжэн Циньвэнь в первом раунде, занявшей седьмое место, была Анисимова, которая участвовала в турнире в качестве wild card. Последняя победила Соболенко на станции WTA1000 в Торонто в начале этого месяца и, наконец, заняла второе место.

В первом сете Чжэн Циньвэнь была в плохой форме, трижды сломала подачу и выиграла со счетом 6-4. После выхода во второй сет Чжэн Циньвэнь наконец-то нашел свою игровую форму и выиграл с тем же счетом 6-4, а общий счет стал равным 1-1. В заключительном решающем сете Чжэн Циньвэнь играла все лучше и лучше, анисимова постепенно терпела поражение и снова проиграла со счетом 2–6. Общий счет изменился со счетом 1–2. Чжэн Циньвэнь потерпела поражение в первом раунде и вышла в следующий раунд.

Юань Юэ VS Е-Андреева

После того, как Чжэн Циньвэнь выйдет во второй раунд, его соперником станет Е-Андреева. Последняя встретилась с китайской теннисисткой Юань Юэ и относительно легко выиграла первый сет со счетом 6-3 и выиграла тай-брейк во втором сете. продвигаясь с общим счетом 2-0, Юань Юэ также установила позорный рекорд. Все четыре турнира Большого шлема в этом году потерпели поражение в первом раунде.

Ван Яфань против Сакари

China Golden Flower также вышла во второй раунд, как и Ван Яфань. После победы в первом сете со счетом 6–2 Сакари, сеяный под номером 9, получил травму и, наконец, решил отказаться от участия. Таким образом, Ван Яфань смог выиграть пять турниров Большого шлема подряд. . Переход во второй тур.

Ван Сию против Пари

В матче между Ван Сию и 60-й ракеткой мира Пэрри она все же проиграла сопернице на двух тай-брейках подряд со счетом 6-7 (2), 6-7 (5). Яфань за выход в третий раунд.

В двух других мужских одиночных матчах Шан Цзюньчэн и Буюнчаокет участвовали вместе.

Шан Цзюньчэн, вышедший первым, встретился с посеянным под номером 27 Бубликом. Обе команды сыграли полный матч из пяти сетов. В конце концов, Шан Цзюньчэн с небольшим перевесом выиграл с общим счетом 3–2, одержав свою первую победу на турнире. Открытый чемпионат США и впервые победив 30 лучших на турнире Большого шлема.

Буюнчаокет, который играл позже, встретился с Рудом под номером 8. В предыдущем отборочном раунде Буюнчокет выиграл три партии подряд и впервые в карьере вышел в основную сетку турнира Большого шлема, совершив личный прорыв. Теперь в первом раунде основной сетки US Open Буюнчокерт встретился с Руде и проиграл первый сет 6-7(2), второй сет снова 2-6, а третий сет также 2-6, с общим счетом 0. -3 катастрофическое поражение.