Первый день US Open: Китайский Легион выиграл 3 и проиграл 3, Чжэн Циньвэнь изменил счет 2:1, Шан Цзюньчэн расстроился и вошел в историю

2024-08-27

В первый день основной сетки Открытого чемпионата США 2024 года, в этот игровой день, в общей сложности 6 членов Китайского легиона сыграли в основной сетке одиночного разряда и одержали рекорд - 3 победы и 3 поражения. Среди них Чжэн Циньвэнь, Ван Яфань и Шан Цзюньчэн успешно прошли во второй раунд, к сожалению, выбыли;

Чжэн Циньвэнь переиграла Анисимову со счетом 2-1. Седьмая посеянная, сестра Китая под номером 1 и новая олимпийская чемпионка в одиночном разряде Чжэн Циньвэнь встретилась с местной звездой Анисимовой, занявшей 49-е место в мире, в первом раунде вернулась и выиграла со счетом 4-6, 6-4, 6-2. с крупным счетом 2-1, захватывающее начало.

Ван Яфань играл против Сакари под номером 9. Ван Яфань успешно выиграл первый сет со счетом 6-2. Затем Сакари объявил о своем уходе из-за травмы, и Ван Яфань получил подарок на пенсию! Успешно прошел первый раунд в пяти турнирах Большого шлема подряд.

Шан Цзюньчэн вошел в историю, потерпев поражение. Столкнувшись с сеяным номером 27 Бубликом в первом раунде, Шан Цзюньчэн упорно боролся в пяти сетах и ​​победил своего соперника со счетом 6-4, 3-6, 5-7, 6-3, 6-4. Расстройство! Впервые в карьере выиграл основную сетку US Open и успешно вышел во второй раунд.

Юань Юэ проиграла Эрике Андреевой со счетом 3-6 6-7(7) Все четыре турнира Большого шлема в этом году потерпели поражение в первом раунде. Среди них, во втором сете, Юань Юэ выиграла тай-брейк, подведя итоги, но все же проиграла. .

Ван Сию проиграл французскому игроку Парри со счетом 6-7(2) 6-7(5) и упустил шанс пройти во второй раунд.

Бронкетт, успешно прошедший отборочный раунд и впервые вышедший в основную сетку US Open, встретился с Руудом. Рууд сыграл на тай-брейке в первом сете. После этого Рууд выиграл 7-2. еще более сильный, он выиграл два сета подряд со счетом 6–2 и выбил Буенлангкте с крупным счетом 3–0.

Итак, сколько баллов можно дать выступлению Китайского легиона в первый день?