Отличный счет 3-2! Шан Цзюньчэн установил новый рекорд, а на счету Китайского Легиона 3 победы и 3 поражения.

2024-08-27

В первый игровой день Открытого чемпионата США 2024 года китайский легион на данный момент имеет рекорд: 3 победы и 3 поражения. Сестра № 1 Китая Чжэн Циньвэнь объединилась с Ван Яфанем, чтобы пройти во второй раунд, восходящая звезда Китая после 2005 года. Шангуань упорно боролся в пяти сетах, победил Бублика со счетом 3–2 и одержал первую личную победу Нетто. Китайский золотой цветок Юань Юэ и Ван Сию проиграли своим соперникам и остановились в первом раунде. Буюнчаокете проиграл Руду под номером 8 со счетом 0–3 и пропустил следующий раунд.

Шан Цзюньчэн занимает 72-е место в мире. Столкнувшись с сильным сеяным номером 27, эти двое ожесточенно боролись в течение 214 минут. Шан Цзюньчэн выиграл первый сет со счетом 6-4, за ним следовал Бублик со счетом 6-5 и 7-5, выиграв 2 сета. В 4-м сете Шан Цзюньчэн выиграл со счетом 5–0 и проиграл своему сопернику в трех играх подряд. Наконец, он выиграл 4-й сет со счетом 6–3, и в решающем сете Шан стал равным 2–2. Цзюньчэн выстоял. Под давлением он выиграл финальный сет со счетом 6-4 и победил Бублика с крупным счетом 3-2, пройдя во второй раунд.

Поздравляем Шана Цзюньчэна с победой на Открытом чемпионате США. Это первая победа на Открытом чемпионате США в карьере Шан Цзюньчэна, вошедшая в историю. В следующем раунде Шан Цзюньчэн сыграет с победителем Карла Байеса и Хорнски.

Чжэн Циньвэнь переиграла Анисимову со счетом 2:1 и успешно вышла в следующий раунд. Во втором раунде Чжэн Циньвэнь провела ПК с Андреевой, которая только что победила Юань Юэ. Ван Яфань получил пенсионный подарок от Сакари и прошел во второй тур. В следующем раунде соперником Ван Яфаня стал Пали, только что победивший Ван Сию.