0-1 - 2-1! Чжэн Циньвэнь победила американского игрока и вышла во второй раунд US Open

2024-08-27

Репортер Jimu News Чэнь Линъянь

Чжэн Циньвэнь вышла во второй тур

Ранним утром 27 августа по пекинскому времени в первом туре Открытого чемпионата США 2024 года (далее – Открытый чемпионат США) китаянка Чжэн Циньвэнь с крупным счетом 2-1 обыграла американку Анисимову и вышла в турнирную таблицу. второй тур. Во втором раунде она встретится с Андреевой.

Чжэн Циньвэнь — чемпионка Олимпийских игр 2024 года по теннису в одиночном разряде среди женщин, а также входила в восьмерку лучших игроков прошлогоднего Открытого чемпионата США. Этот матч стал ее первым матчем Большого шлема после победы на Олимпийских играх, поэтому привлек большое внимание. Анисимова – мощный атакующий игрок. Когда-то она была восходящей звездой американского тенниса. Однако в прошлом году она взяла перерыв по семейным и физическим причинам. После своего возвращения в этом году она заняла второе место на втором этапе WTA1000 в Торонто. недели назад, сделав себя Мировой рейтинг вернулся в Топ50.

Чжэн Циньвэнь в игре

Эта игра – первое противостояние двух команд в карьере. В первом сете Анисимова быстро вошла в форму и очень смело подавала и отвечала на подачу. Чжэн Циньвэнь играла относительно осторожно и во второй подаче была сломлена Анисимовой. Анисимова продолжала сохранять горячую игру и воспользовалась возможностью низкой результативности Чжэн Циньвэнь на первой подаче. Она упорно боролась на второй подаче и продолжала прерывать подачу, ведя 5-1. Неожиданно Анисимова внезапно попала в плохое состояние. Она допустила двойную ошибку на подаче и потеряла яростную ответную подачу. Спокойная Чжэн Циньвэнь начала непрерывно гоняться за очками. Однако первый сет Анисимова все же выиграла со счетом 6-4.

Во втором сете состояние подачи Чжэн Циньвэня начало улучшаться: он стал лучше владеть мячами, брейкнуть и удержать мяч, и вернул себе победу со счетом 6–4.

В заключительном сете Анисимова вновь столкнулась с проблемой нестабильной формы и допустила больше ошибок. Чжэн Циньвэнь сохранила стабильное состояние, прервав подачу, как только подошла, и быстро открыла счет. Физическую силу Анисимовой стало трудно поддерживать, и она могла только наблюдать, как Чжэн Циньвэнь выиграла третий сет со счетом 6-2 и закрепила победу.

Поклонники приветствовали и хвалили его в комментариях: «Мне еще нужно улучшить свои показатели успеха на первой подаче, но сегодня я играл очень терпеливо, поэтому, пожалуйста, поставьте лайк». «Противник все еще очень жестокий, но Сяо Чжэн умеет корректировать». значительно улучшилось, удачи!

В первом туре дня, помимо Чжэн Циньвэня, в составе китайских игроков также были Юань Юэ, Ван Сию, Ван Яфань и Шан Чэнчэн в мужском одиночном разряде, все они заняли места в первой игре на своих площадках. Игры для такого большого количества китайских игроков начались одновременно, что привело болельщиков в замешательство и радость: «Ладони и тыльная сторона рук полны мяса. Очень сложно сделать выбор».

Ван Яфань (фото из архива агентства новостей Синьхуа)

Среди них Ван Яфань первой принесла хорошие новости. Она играла против Саккари под номером 9 и выиграла первый сет со счетом 6–2. Таким образом, Ван Яфань стала первым игроком, вышедшим в турнирную таблицу. второй раунд Открытого чемпионата США. Она также успешно прошла первый раунд из пяти турниров Большого шлема подряд.

(Источник: Новости Джиму)