61-летний Моуринью дебютировал в турецкой Суперлиге: весь седой, жаловался на желтые карточки и вывел команду на старт 1:0.

2024-08-11

Сегодня рано утром Моуринью провел свое первое тренерское выступление с «Фенербахче» в турецкой Суперлиге, играя на своем домашнем стадионе «Демирспор». В конце первого тайма новый помощник Сен-Максимен сделал великолепный пас, а ветеран Джеко нанес смертельный удар. В итоге «Фенербахче» выиграл дома со счетом 1:0 и положил начало новому сезону турецкой Суперлиги. . После игры «Фенербахче» занял третье место в турнирной таблице Суперлиги Турции.

В этой игре Моуринью получил желтую карточку всего на 20-й минуте игры. Моуринью был очень недоволен решением судьи. Он жестикулировал в сторону судьи и продолжал жаловаться. Судя по жестам Моуринью, он должен был жаловаться на то, что игрок соперника несколько раз допустил подобные фолы, но судья не дал игроку соперника пенальти (желтую карточку), а также вышел вперед, чтобы что-то объяснить Моуринью, и, наконец, перехватил инициативу. Рефери подошел и дал Моуринью желтую карточку, пытаясь заткнуть Моуринью рот.

Видно, что у 61-летнего Моуринью седые волосы, но он по-прежнему упорно отстаивает решения арбитра и усердно работает ради победы команды.