Спустя 32 года Испания снова завоевала золотую олимпийскую медаль по футболу среди мужчин.

2024-08-10

Ранним утром 10 августа по пекинскому времени на стадионе «Парк де Пренс», домашнем стадионе французского гиганта Лиги 1 «Пари Сен-Жермен», Испания снова завоевала золотую олимпийскую медаль по футболу среди мужчин после 32 лет. Испания и принимающая Франция устроили голевую битву. Франция забила один гол первой, а Испания забила три гола подряд. Франция сравняла счет ближе к концу основного времени, а Испания забила два гола в овертайме. Обе команды забили в общей сложности 8 голов, установив рекорд по количеству голов, забитых мужским футболом на Олимпийских играх.
8 голов установили рекорд
Испанский футбол вступил в хороший год. В прошлом месяце он одержал полную победу в Кубке Европы. В этом месяце он компенсировал сожаление о том, что занял второе место в мужском футбольном соревновании на последних Олимпийских играх. Тренером олимпийской сборной Испании, когда они участвовали в последних Олимпийских играх, был де ла Фуэнте, тренер, который привел команду к победе в Кубке Европы. Его сожаление было компенсировано нынешним тренером, который также является его учеником Санти. Старый тренер во время этой игры сидел на трибунах «на пульте». Чтобы Санти хорошо возглавил команду на этой Олимпиаде, Де Ла Фуэнте отправил новых чемпионов Кубка Европы Фермина и Баэну поддержать олимпийскую сборную Испании.
Когда олимпийская сборная Франции вырвалась вперед всего за 11 минут, олимпийская сборная Испании продемонстрировала ту же силу, что и тогда, когда Испания развернулась и выбила Францию ​​со счетом 2:1 в полуфинале Кубка европейских чемпионов. Два чемпиона Кубка европейских чемпионов молниеносно шагнули вперед. Уша Импульс забил три гола подряд. На 18-й минуте Баэна отправил прекрасный пас, а Фермин спокойно протолкнул мяч и сравнял счет. На 25-й минуте центровой Руис отразил удар, а Фермин нанес дополнительный удар и перевел счет. На 28-й минуте Баэна пробил со штрафного, пересек стену и влетел в центр ворот. Это компенсировало сожаление по поводу отсутствия штрафного удара на Кубке европейских чемпионов в этом году. Ведение 3-1.
Хотя олимпийская сборная Испании поплатилась за свою молодость, Аклюш и Матета забили два гола подряд за олимпийскую сборную Франции на 79-й и 90-й минутах, но Испания не упустила победу. Кармело, молодой нападающий из Вальекано в Ла Лиге, стал героем, когда вышел со скамейки запасных и забил два гола в дополнительное время. На 100-й минуте Кармело забил гол и снова вывел Испанию вперед. В добавленное время овертайма вратарь Тенас перебросил мяч в передовую зону, и Кармело снова забил гол, обеспечив олимпийской сборной Испании золотую медаль по футболу среди мужчин.
Снова выиграл золотую медаль спустя 32 года.
В последний раз Испания выигрывала золотую олимпийскую медаль по футболу среди мужчин на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году. Дуэтом полузащитников этой олимпийской команды были нынешний тренер «Манчестер Сити» Гвардиола и бывший тренер сборной Испании Энрике Олимпик. Финал мужского футбола прошел на стадионе «Камп Ноу», домашнем стадионе команды «Барселона» Ла Лиги.
Фермин пришел из молодежной системы подготовки «Ла Масии» в «Барселоне», но в основном играл на замену в «Барселоне», а также в качестве запасного в сборной Испании. Однако он стал звездой олимпийской сборной Испании. На этих Олимпийских играх он играл 6 раз. и забил 66 голов. Финальный олимпийский мужской футбольный матч проходил на домашней площадке «Пари Сен-Жермен». Энрике, один из героев мужской олимпийской медали по футболу в Испании в этом году, является нынешним тренером вратаря олимпийской сборной Испании «Пари Сен-Жермен» Тенаса. из Парижа.
Этим летом Испания выиграла Кубок европейских чемпионов и олимпийское золото, оба раза против хозяев. В четвертьфинале Кубка европейских чемпионов в овертайме победила принимающая Германия со счетом 2:1, а в олимпийском финале в овертайме победила принимающая Франция. Когда звезды олимпийского возраста Ямал, Нико Уильямс, Педри и Гарви пропустили Олимпийские игры из-за усталости или травм, Испания все равно выиграла золотую медаль мужского футбола.
Испания последовательно выиграла Кубок Европы 2008 года, Чемпионат мира 2010 года и Кубок Европы 2012 года, став беспрецедентной «Тройной Короной». Испанский футбол открыл новую золотую эру. «Матадор» теперь играет в более лаконичный и быстрый футбол, основанный на пасе и контроле. После победы подряд на Кубке Европы 2024 года и Олимпийских играх 2024 года он также станет популярной командой для побед. чемпионство на чемпионате мира 2026 года.