Сделайте историю! Ван Цзылу заняла седьмое место в индивидуальном многоборье среди женщин по спортивной гимнастике.

2024-08-10

Поздно вечером 9 августа по пекинскому времени в Порт-де-ла-Шапель завершился финал женского индивидуального многоборья Олимпийских игр в Париже. Китайская спортсменка Ван Цзылу заняла седьмое место и не завоевала медаль, но показала лучшее выступление Китая в истории. Результаты олимпийских соревнований по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.
Соревнования по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье включают в себя четыре соревнования: упражнение на круге, упражнение с мячом, упражнение с палкой и упражнение на поясе. В предварительных соревнованиях индивидуального многоборья по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Париже Ван Цзылу, впервые ступившая на Олимпийские игры, набрала 34,200 балла, 32,000 балла, 30,650 балла и 31,250 балла соответственно, при сумме набрала 128,100 баллов, заняла 10-е место и успешно вышла в финал. Это Китай. Художественная гимнастка впервые выходит в олимпийский финал индивидуального многоборья.
В первом раунде финальных упражнений на ринге, сопровождавшихся захватывающим и напряженным сопровождением, Ван Цзылу полагалась на свою высокую точность, высокую физическую сложность и то, как каждый ход был зациклен на ритме, чтобы наконец получить высокий балл. 35.250 баллов. Во втором раунде упражнений с мячом она всегда держала мяч балансом на животе, но допустила небольшую ошибку при ловле мяча и набрала 32,700 балла.
В третьем раунде упражнений с палкой под аккомпанемент «Музыки разрушения строя Цинь Вана» Ван Цзылу выполнил четыре последовательных наклона назад со скрещиванием назад, вращение штанги ALA C и т. д. и завершил движения «натягиванием лука». осанка, набрав 34300 баллов. В четвертом туре под аккомпанемент «Пьяного мира» Ван Цзылу, девушка, выросшая на китайском народном танце, принесла миру национальный танец и снова заставила мир узнать о китайском народном танце. Однако из-за ошибок. Она набрала всего 29 300 очков при итоговом общем балле 131 550, заняв седьмое место и не получив медали, но продемонстрировав лучший результат Китая в истории олимпийских соревнований по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье.
Ван Цзылу родилась в Сиане, Шэньси, в 2003 году. В 2013 году она была выбрана в национальную тренировочную сборную. В 2016 году она выиграла национальный чемпионат по художественной гимнастике среди юниоров в личном первенстве на пояс. В 2021 году она выиграла национальный чемпионат по художественной гимнастике. Чемпионат и художественная гимнастика 14-х Национальных игр. Чемпион в индивидуальных упражнениях на поясе в квалификационных соревнованиях. В том же году он выиграл индивидуальные упражнения с мячом, клюшкой и поясом среди взрослых в квалификационных соревнованиях Национального чемпионата по художественной гимнастике. , заняла третье место в индивидуальном многоборье на 14-м чемпионате Азии по художественной гимнастике. В 2024 году стала чемпионкой международного чемпионата по спортивной гимнастике в Афинах и чемпионкой мира в индивидуальном многоборье. Чемпионат страны по художественной гимнастике.
Статья: Репортер Лю И и стажер Лю Чуюань