Комментарий Цзи Му Жуй | Чан Юань завоевала первую золотую медаль в истории китайского женского бокса. Есть такая красота, называемая «красота вставания после падения».

2024-08-10

Комментатор Jimu News Вэнь Цинмань

Стажер Ван Цзиньжуй

Ранним утром 9 августа по пекинскому времени в финале женских соревнований по боксу в весовой категории до 54 кг на Олимпийских играх в Париже китайская спортсменка Чан Юань победила турчанку Акбаш со счетом 5:0 и завоевала золотую медаль. Это была первая золотая медаль в женском боксе Китая. Команда в истории Олимпийских игр Обладая золотой медалью, Чан Юань также стал третьим олимпийским чемпионом Китая по боксу после Цзоу Шимина и Чжан Сяопина.

Чан Юань выиграл чемпионат (Источник: информационное агентство Синьхуа)

Длинная дорога через Сюнгуань действительно похожа на железную, но сейчас мы переходим ее с самого начала. В этом году 27-летняя Чан Юань участвует в Олимпийских играх. Три года назад она прошла квалификацию на Олимпийские игры в Токио и дебютировала на Олимпийских играх в Токио. К сожалению, она остановилась в четвертьфинале. Три года покоя, три года осадков, снова и снова бить кулаками, снова и снова вставать, даже если для этого потребуется в несколько раз больше пота, чем у обычных людей, даже если женские соревнования в весовой категории до 51 кг будут отменены и вынуждены перейти в категорию В категории до 54 кг Чан Юань по-прежнему побеждает. Он начал тренироваться с нуля, чтобы быть в 100% форме, просто чтобы оказаться на подиуме, когда он снова будет выступать на Олимпийских играх. Бокс, который включает в себя рукопашный бой, кажется битвой физической силы, но на самом деле это скорее битва интеллекта. дерзкий и способный сражаться», и он все еще может сохранять «смех и красоту», и за кулисами так легко. Это 15 лет молчаливой самоотдачи Чан Юаня, а также влияние атмосферы боевых искусств. семья. Теперь она поднялась на множество гор и установила лучший результат китайского женского бокса на Олимпийских играх в этом пиковом поединке в категории до 54 кг. «Выигрывайте проигранные игры, возвращайте потерянные квалификации, это так просто». Вот что она сказала, и она это сделала.

Женский бокс зародился после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Перед этой Олимпиадой сборная Китая занимала первое место в мире по количеству завоеванных медалей, но еще не завоевала ни одной золотой медали. Вечером 6 августа по местному времени китайский боксер Ян Вэньлу проиграл ирландской звезде Харрингтон в финале женских боксерских поединков в весовой категории до 60 кг на Олимпийских играх в Париже и не завоевал золотую медаль. Как можно не сожалеть? На этот раз Чан Юань выиграла первую олимпийскую золотую медаль среди китайских женщин по боксу, покорив публику своим совершенным выступлением и воплотив в жизнь свою мечту о Париже своей силой. Красота такого рода силы заключается не только в силе мышц и твердости кулаков, не только в золотой медали в руке, но и в духовной силе, стоящей за золотой медалью, упорстве, смелости бросить вызов самому себе. , ретрансляция и наследование.

В финале, столкнувшись с мощным турецким игроком Акбашом, Чан Юань, полагаясь на свои превосходные навыки, упорную волю и твердую веру, смог победить своего противника с подавляющим преимуществом. Одна из сцен была особенно привлекательной. Чан Юань выбил шлем своего противника, и Акбашу ничего не оставалось, как приостановить игру и снова надеть шлем. «Я полон уверенности в каждой игре. Я изо всех сил стараюсь быть лучшей версией себя на площадке и наслаждаться процессом игры. Уверенность, непредубежденность и всемерное усилие Чан Юаня являются основой его игры». красота силы вдохновляет каждого искателя мечты смело двигаться вперед и не бояться трудностей.

Чан Юань, родившийся в семье, занимающейся боевыми искусствами, с детства был связан с боевыми искусствами и боксом. В 2009 году 12-летняя Чан Юань вступила на путь бокса под руководством знаменитой чемпионки по боксу среди женщин Чжан Сиянь, в 2013 году Чан Юань выиграла чемпионат мира по боксу среди юниоров, в 2014 году она выиграла Национальную юношескую Олимпиаду; Чемпионат по боксу в 2017 году на XIII Национальных играх среди женщин до 51 кг; в 2018 году завоевала золотую медаль в соревнованиях по боксу среди женщин в весовой категории до 51 кг на Азиатских играх в Джакарте, хотя в соревнованиях по женскому боксу не добилась идеальных результатов; на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Но в Париж она вернулась с более зрелым и устойчивым настроем, доказала свою силу прекрасными победами и, наконец, поднялась на самый высокий подиум.

Стоит отметить, что золотую медаль Чан Юань вручил чемпионка зимних Олимпийских игр Чжан Хун. Чжан Хун стала первой китайской обладательницей золотой медали в женском конькобежном спорте на зимних Олимпийских играх. Прорыв Чжан Хуна на зимних Олимпийских играх и победа Чан Юаня на Олимпийских играх продемонстрировали красоту силы и прорыв китайских спортсменов. В настоящее время три китайских спортсменки: У Юй в женской категории до 50 кг, Ян Лю в женской категории до 66 кг и Ли Цянь в женской категории до 75 кг, вышли в финал Олимпийских игр в Париже. Давай, китайская команда!

(Источник: Новости Джиму)

Для получения более интересной информации загрузите клиент «JiMu News» на рынке приложений. Не перепечатывайте без разрешения. Вы можете предоставлять подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете их.