сделайте историю! 19-летний китаец выиграл первый чемпионат в карьере и заработал 178 000 долларов

2024-09-24

24 сентября по пекинскому времени в финале мужского одиночного разряда только что завершившегося турнира atp250 chengdu open китайский игрок шан чэнчэн победил лучшего сеяного итальянца мюзетти в двух сетах и ​​выиграл чемпионат! при этом он также стал первым человеком 2005 года рождения в мужском теннисе!

счет двух сетов составил: 7-6 (7-4), 6-1.

впервые в своей карьере 19-летний шан цзюньчэн вышел в финал тура, а также впервые в своей карьере выиграл чемпионат тура.

выиграв чемпионат в чэнду,шан цзюньчэн получил бонус в размере 178 195 долларов сша.кроме того, он также получил 250 очков atp. с этими 250 баллами вы сможете завершить процесс в реальном времени.52 место в мире

стоит отметить, что шан цзюньчэн – первый игрок, родившийся после 2005 года, выигравший турнир atp tour, а также самый молодой игрок среди 11 новых чемпионов atp в этом году. шан цзюньчэн родился 2 февраля 2005 года. его отец - бывший мужской футболист шан и.

в этом туре по чэнду победа шан цзюньчэна очень ценна. в этом турнире он победил сеяных под номером 1, 2 и 8 и, наконец, выиграл чемпионат. кроме того, он также победил бывшего вице-мисс us open кея нисикори.