великая победа! шан цзюньчэн выиграл первое место со счетом 2:0, впервые выиграл чемпионат тура и вошел в историю.

2024-09-24

важная игра! на турнире atp chengdu open 2024 года, в центре внимания финала мужского одиночного разряда, шан цзюньчэн встретился с мюзетти. в конце концов, шан цзюньчэн выиграл первое место со счетом 2: 0 и впервые выиграл чемпионат тура. это была зафиксированная в истории великая победа. !

шан цзюньчэну, китайскому гению после 2000 года, еще нет 20 лет, и он только что отпраздновал свое 19-летие. однако на арене большого шлема шан цзюньчэн продолжает совершать прорывы, даже достигнув 32 лет. быть сильным больше не является непреодолимой трудностью. ! в настоящее время он занимает 55-е место в мире. можно сказать, что он унаследовал от своих родителей хорошие спортивные гены, и его будущее стоит ожидать с нетерпением. на этот раз он успешно прошел open. шан цзюньчэн выступил хорошо и дошел до финала. он также был в шаге от чемпионства. хотя это был первый раз, когда он вышел в финал тура. событие было невысоким, это уже был большой прорыв.

для сравнения, мюзетти гораздо более известен. будучи третьим, занявшим второе место на олимпийских играх и занявшим первое место в турнире, итальянская звезда шан цзюньчэн по своей всеобъемлющей силе все еще сильнее, чем шан цзюньчэн, и он уже много раз участвовал в туре. в финале, судя по рейтингу, мюзетти занял 19-е место, что явно превосходило дэн чэнчэна. конечно, шан цзюньчэн сейчас очень хорош и имеет все шансы выиграть свой первый в карьере чемпионат дома.

оба игрока сыграли очень близко в первом сете. оба удержали свою подачу в первых 10 геймах и не смогли перебить подачу соперника. ничья закончилась со счетом 5-5! в решающей 11-й игре шан цзюньчэн плавно прервал подачу, но мюзетти также быстро отыгрался и сделал перерыв 6–6. на тай-брейке шан цзюньчэн выдержал преследование мюзетти со счетом 5-2 и выиграл 7-4. во втором сете шан цзюньчэн стартовал со счетом 3-0 и был в отличной форме. хотя мюзетти держал подачу, шан цзюньчэн все же выиграл со счетом 6-1, выиграв матч с крупным счетом 2-0.